*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет технико-экономических показателей предприятия технического сервиса при восстановлении коленчатого вала двигателя автомобиля

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 690

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 2

1.Краткая организационно-экономическая характеристика предприятия технического сервиса

2. Инвестиции 5

2.1 Виды инвестиций 5
2.2 Расчет капитальных вложений 6
2.3 Определение износа и остаточной стоимости ОПФ 7
2.4 Технико-экономический анализ 8

3. Себестоимость продукции предприятия 10

3.1 Виды себестоимости и номенклатура статей 10
3.2 Расчет себестоимости продукции 10

4. Определение отпускной цены 17

5. Оценка эффективности инвестиций 18

6. Расчет критических объемов производства на предприятиях
технического сервиса 21

7. Технико-экономические показатели производства 22

8. Заключение 23

Список литературы
Повышение эффективности национальной экономики зависит от успешной деятельности предприятия. Субъекты хозяйствования действуют по экономическим правилам, разработанными органами государственного управления.
Рыночная экономика в Республике Беларусь еще только формируется. Вместе с развитием рыночных отношений происходит развитие экономической науки, что позволит расширить самостоятельность руководителей всех уровней на предприятиях, повышается ответственность руководителей, специалистов и рабочих за результаты своей работы, за качество выпускаемой продукции и оказываемых услуг.
Система государственного регулирования направлена на осуществление социально – экономической политики в области оплаты труда и доходов населения, защиту внутреннего рынка, решение глобальных проблем инновационной и инвестиционной политики, повышению конкурентоспособности продукции на внутреннем и мировом рынках.
В новых рыночных условиях хозяйствования предприятия машиностроительного производства несут полную ответственность за результаты своей работы. Основная цель производства состоит в обеспечении потребителя необходимой ему продукцией (услугами) в заданные сроки, заданного качества и комплектации с минимальными затратами для производителя. При решении этой задачи в условиях рыночной конъюнктуры во главу ставится потребитель. Чтобы выжить предприятие должно постоянно думать о качестве своей продукции (оказываемых услуг) и снижении затрат на ее производство.
При разработке и реализации производственной политики, умеющей цель приспособления предприятия к требованиям рынка, руководителям и специалистам предприятия необходимо держать в поле зрения широкий круг вопросов, касающихся не только сферы производства. Им следует четко представлять, что производство – это только часть постоянно возобновляющегося процесса. Развивать его, увеличивать мощность, осуществлять финансирование и т.д. можно только на основе как можно более точного определения ожидаемых требований рынка.
Переход на рыночные...
Проектируемый вариант исходя из технико-экономических показателей является достаточно удачным по сравнению с базовым предприятием.
Во-первых, за счет сокращения трудоемкости процесса сборки, уменьшения числа производственных рабочих, рационального использования энерго- и теплоресурсов и применения более производительного и экономного оборудования удалось снизить себестоимость изготовления единицы услуги на 23%.
Во-вторых, за счет снижения себестоимости изготовления единицы продукции снизилась и ее отпускная цена.
В-третьих, снижение отпускной цены без потерь величины прибыли приведет к тому, что проектируемое предприятие станет достаточно конкурентоспособным и займет гораздо более высокое положение в данной области, чем базовое предприятие.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу