*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет технико – экономических показателей предприятия технического сервиса при ремонте блока цилиндров двигателя

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 569

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………..
1. Краткая организационно – экономическая характеристика предприятия технического сервиса (правовая форма, тип производства, форма организации)…………………………………………………………………………...
2. Инвестиции…………………………………………………………………….........
2.1 Виды инвестиций……………………………………………………............
2.2 Расчет капитальных вложений……………………………………………...
2.3 Определение износа и остаточной стоимости ОПФ………………………
2.4 Технико – экономический анализ…………………………………………..
3. Себестоимость продукции предприятия………………………………………...
3.1 Виды себестоимости и номенклатура статей………………………………
3.2 Расчет себестоимости продукции…………………………………………..
3.3 Структура себестоимости……………………………………………………
4. Определение отпускной цены на продукцию…………………………………...
5. Оценка эффективности инвестиций……………………………………………..
6. Расчет критических объемов производства на предприятии технического сервиса………………………………………………………..........................................
7. Технико – экономические показатели производства………………..................
8. Заключение..................................................................................................................
Список литературы…………………………………………………………………...
При формировании рыночных отношений предприятие становится важнейшим элементом рыночной системы, поэтому в современных условиях хозяйствования требуется переосмысление форм и методов ведения экономики предприятия.
Таким образом, экономика предприятия должна адаптироваться к происходящим изменениям, чтобы выжить. В то же время, предприятие является основным звеном рыночной экономики не только потому, что производит продукцию, удовлетворяющую запросам потребителей, но и потому, что создает новые рабочие места, обеспечивает занятость населения, формирует условия для производительного труда, использования прогрессивных технологий, в определенной мере влияет на качество жизни.
В новых рыночных условиях хозяйствования предприятия несут полную ответственность за результаты своей работы. Это требует от них адекватного изменения в подготовке кадров. Основная цель производства состоит в обеспечении потребителя в необходимой ему продукции (услугах) в заданные сроки, заданного качества и комплектации, с минимальными затратами для производства. При решении этой задачи в условиях рыночной конъюнктуры во главу ставится потребитель.
Чтобы выжить предприятие должно постоянно думать о качестве своей продукции и снижении затрат на ее производство. Это задача руководящих работников и специалистов предприятия, определяющих стратегию и тактику организации производства.
Экономика предприятия определяет экспорт страны, ее положение на мировом рынке. В изменяющейся рыночной среде происходит достаточно быстрое развитие экономических процессов, изменение форм и методов хозяйствования.
Все данные к разработке курсового проекта были взяты на производстве, где проходил производственную технологическую практику (ЗАО “Сифтранс”).
8 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В результате внедрения новых технологий и модернизации моего производства были взяты инвестиции на сумму 14500000 руб. для:
1. приобретения ручного гидравлического крана-домкрата, что позволило сократить затраты на электроэнергию и дало возможность рабочему транспортировать на большее пространство (по сравнению с кран-балкой);
2. усовершенствования сварочной установки путем оснащения ее дополнитель-ным устройством, позволяющим вести сварку в полуавтоматическом режиме, что улучшает качество сварного шва и уменьшает время самой заварки тре-щины;
3. проведения косметического ремонта зданий участка, что увеличивает производительность рабочего, объем выпуска продукции, следовательно, увеличивается прибыль предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу