*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Составить психологическое интервью с претендентом на вакансию - продавец

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 627

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1.Требования:
1. Объём интервью: от 7 до 15 вопросов.
2. Работа сдается в печатном виде.
3. Специфика вакансии (напр. доктор, продавец, дизайнер или др.) выбирается вами самостоятельно. Лучше выбирать ту специальность (профессию), по которой у вас есть опыт работы либо вы хорошо осведомлены об её особенностях (от родителей, от знакомых).
4. Цель составляемого вами интервью: диагностика психологических особенностей претендента, которые будут либо способствовать успешности его будущей профессиональной деятельности на данной вакансии, либо, наоборот, препятствовать (напр. конфликтность, уровень и тип мотивации, ответственность, лояльность и др.). Пол, возраст, опыт работы, семейное положение, национальность и др. являются демографическими, а не психологическими особенностями и поэтому в интервью могут быть затронуты лишь косвенно.
5. Каждый из составленных вами вопросов обязательно должен быть снабжён следующими комментариями:
5.1. Какую именно индивидуально-психологическую особенность претендента с помощью данного вопроса вы хотите выявить (диагностировать)? Указание на то или иное свойство должно быть операционализировано в научных, а не житейских психологических терминах (Напр.: Экстраверсия, Толерантность, Нейротизм)
5.2. Почему учёт этой особенности (её наличия или отсутствия) вы счи-таете для данной профессии важным?
5.3. Почему для диагностики данной особенности вы выбрали именно такую форму задаваемого вами вопроса?
5.4. Должны быть указаны примеры «удачных» и «неудачных» вариантов ответов
6. Все вопросы, которые вы будете конструировать, должны быть открытыми (Напр, «Как, по-вашему, какая главная причина конфликтов в коллективе?»). Вопросы, подразумевающие односложные ответы «Да – Нет» есть необходимость использовать только в стандартизированных опросниках или анкетах.
7. Разработанное Вами интервью должно быть удобным и эффектив-ным инструментом принятия решения: принимать кандидата на работу или отказать ему.
Оно должно содержать чёткую систему...
Наименование профессии продавец
Доминирующий способ мышления приложение — процедура
Область базовых знаний № 1 и их уровень товароведение и организация торговли, экономика торговли, уровень 3, высокий (теоретический)
Область базовых знаний № 2 и их уровень техника торговли, психология торговли, эстетика торговли, арифметика, бухгалтерский учет в торговле, уровень 2, средний (практическое использование знаний)
Профессиональная область сфера обслуживания
Межличностное взаимодействие частое по типу «напротив»
Доминирующий интерес предпринимательский
Дополнительный интерес социальный
Условия работы в помещении/на улице, подвижный
Обработка результатов:
До 9 баллов (включительно). Почти наверняка Вам не приходит в голову мысль о карьере. По природе Вы человек покладистый, застенчивый, стараетесь не обращать на себя внимания. Успехи и громкая слава других не вызывают у Вас зависти, Вы давно смирились со своей незаметной ролью. Не стоит, однако, расстраиваться из-за такой характеристики. Глав¬ное ведь в том, чтобы эти качества не породили у Вас лености души, не привели к равнодушному созерцанию жизни вместо активного участия в ней.
10 — 15 баллов. Время от времени Вам случается помечтать об успехах на работе, о продвижении по службе, но почти тут же, усомнившись в своих возможностях, Вы убеждаете себя, что это потребует слишком много усилий и жертв. Наверное, значительно больше Вы цените удовлетворение своих желаний в личной жизни. Ваши скромные успехи на работе серьезно Вас не огорчают. «Каждому — свое», — говорите вы. Однако бывает, что и упрекнете себя в вялости, позавидуете достиже¬ниям коллег. Но в целом это ненадолго выводит Вас из душев¬ного равновесия.
16 — 23 балла. Вы не относитесь к служебным обязаннос¬тям как к тя-желой ноше. Работа доставляет Вам удовлетворе¬ние, она для Вас — осознанная необходимость, а успехи в работе стали важной жизненной целью. Несмотря на это, Вам чужды качества карьериста. Нет, Вы не считаете, что для достижения поставленной цели все средства хороши. Вы не¬плохой дипломат и в трудных ситуациях умеете вести себя гибко и тактично. Скорее всего, Вам удается трезво и разумно сочетать служебные интересы с личной жизнью.
Свыше 24 баллов. Похоже, что Вы принадлежите к често¬любивым оп-тимистам, к хорошим организаторам, которые пре¬красно знают, чего хотят и чего должны достигнуть. Вы имеете достаточную силу воли и намного настойчивее других. Но чтобы успех был полным, нужны еще и иные качества: собран¬ность, кругозор, объективность, сдержанность. И не в после¬днюю очередь — умение работать с людьми, находить с ними общий язык. Обладаете ли Вы всем этим? Если...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу