*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ЭЛТ и ЖК мониторы.

рефераты, Информационные технологии

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 845

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание.
Введение 3
1. Сравнительный характеристики ЭЛТ и ЖК мониторов 4
2. Достоинства и недостатки ЖК мониторов в кассовых аппаратах. 6
2.1. Достоинства ЖК мониторов. 6
2.2. Недостатки ЖК 6
Заключение. 7
Список использованных источников. 8
Введение.
Все мы - свидетели того, как эпоха громоздких \"ящиков\" ЭЛТ-мониторов ушла в прошлое. В магазинах практически не осталось электронно-лучевых трубок. На их месте теперь - стройные ряды жидкокристаллических мониторов в корпусах самых разных форм и расцветок.
В наше время ЭЛТ мониторы используют профессиональные дизайнеры или те, у кого денег на ЖК монитор не хватает, но и это уже не проблема, т.к. в последнее время их стоимость снижается день ото дня.
Но вернемся ближе к теме.
Перед тем, как говорить о достоинствах и недостатках ЖК мониторов в кассовых аппаратах, давайте кратко поговорим о них самих. Реалии современной торговли диктуют необходимость использовать в крупных торговых магазинах целые аппаратные комплексы для автоматизации работы кассиров - POS системы
POS система - это аппаратный комплекс для автоматизации работы кассиров. Центральным звеном в POS системе является системный блок персонального компьютера. Неотъемлемой частью также является фискальный регистратор, который содержит в себе фискальную память, и осуществляет печать чеков.
POS система также обычно включает в себя монитор кассира, денежный ящик, программируемую клавиатуру, дисплей покупателя, считывающее устройство для карт, сканер штрих кодов, электронные весы.
Как видно из этого короткого обзора, в таких системах используется монитор кассира. И при выборе данного монитора заказчик руководствуется определенными параметрами, такими как экономичность, срок работы, энергоемкость и тому подобное. Вот по этим факторам мы и будем сравнивать ЭЛТ и ЖК мониторы. [1 - 4]
Заключение.
Как видно из сравнительной характеристики ЭЛТ-монитор по многим параметрам уступает современным ЖК мониторам. Он занимает больше места, потребляет больше энергии, а гарантийный срок службы у него меньше. Единственное его большое достоинство – это хорошая работа с цветами, что в кассовых аппаратах вообще не нужно.
А если говорит о стоимости мониторов, эксплуатация ЭЛТ-монитора выходит дороже, следовательно лучше при покупке потратить чуть больше, чтобы потом платить меньше.
А с учетом того, что ЭЛТ монитор становятся все менее распространены, а следовательно и их обслуживанием занимается все меньше специалистов, то выбор в сторону ЖК становиться очевиден. Ведь он занимает мало места, надежен, потребляет мало энергии и может располагаться практически где угодно, что и делает его абсолютным лидером в данном сегменте.
Это еще без учета специальных сенсорных жидкокристаллических мониторов.
Подводя итоги, можно сказать, что выбирая монитор к кассовому аппарату необходимо обратить внимание именно на жидкокристаллические мониторы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу