*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование и разработка туристского и гостиничного продукта

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1282

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………….....3
Глава 1.ТУРИСТСКИЙ ПРОДУКТ……………………………………………..4
1.1Планирование туристского продукта………………………………..…4
1.2Взгляды на туристический продукт……………………………………9
1.3Составляющие турпродукта…………………………………………...11
1.4Разработка турпродукта………………………………………………..14
Выводы……………………………………………………………………..19
Глава 2.ГОСТИНИЧНЫЙ ПРОДУКТ…………………………………………20
2.1Структура гостиничного продукта……………………………………20
2.2Производство и реализация гостиничных услуг…………………….22
2.3Разработка нового продукта………………………………………......26
2.4Планирование нового продукта……………………………………….30
Выводы……………………………………………………………………...33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….35
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………….36
ВВЕДЕНИЕ
Актуальность Расхождения в восприятии туристского продукта потребителями и производителями серьезно осложняют экономические исследования в сфере туризма. Проблема состоит в том, что продукты, выносимые на рынок, не обязательно совпадают с теми, что запрашивают покупатели. Туристы понимают туристский продукт более широко, чем производители. Туристы нуждаются не в продуктах в классическом смысле слова, а в новых ощущениях, приключениях, возможность расширить бизнес и т.д. Гостиничный продукт – неотъемлемая часть туристского продукта, чтобы сохранить бизнес и развиваться дальше, гостинице необходимы средства, получить которые можно только у клиента. Следовательно, предприятия этой сферы бизнеса должны уметь не только привлекать, но и стимулировать клиента приобретать гостиничный продукт.

Целью данной работы является рассмотреть разработку создания привлекательного туристского и гостиничного продукта. Для достижения этой цели поставлены следующие задачи:
изучить планирование и разработку турпродукта,
рассмотреть взгляды на турпродукт и его составляющие,
определить структуру гостиничного продукта его производство и реализацию,
исследовать разработку и планирование нового продукта.
Объектом исследования выступает туристский и гостиничный продукт, предметом – планирование и разработка этих продуктов.
В процессе написания данной курсовой работы была использована литература как российских, так и зарубежных авторов, а также материал Интернета.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Процесс создания любого туристского продукта начинается с разработки общих целей, выработки предварительных прогнозов, основанных, прежде всего на изучении спроса потребителей и предложения конкурентов. Разработка нового продукта происходит в несколько этапов. Сначала компания должна сформулировать стратегию разработки туристского продукта, которая, в свою очередь, включает инновацию продукта, т.е. установление вида требуемого продукта, модификацию уже существующих продуктов, а также распределение ресурсов для создания продукта. Разработкой нового продукта успешно занимаются те туристские компании, которые установили формальные процедуры для разработки, точнее - это крупные корпорации, имеющие системные программы разработки туристского продукта.
В первой главе работы были рассмотрены жизненный цикл продукта как гостиничного, так и туристского – каждый продукт проходит эти стадии существования на рынке, для того чтобы организации не несли колоссальные убытки не надо дожидаться стадии спада. На промежутке насыщения желательно выпускать новый продукт на рынок . Был сделан акцент на, то что, продукт одновременно представляет собой совокупность весьма сложных разнородных элементов; для создания нового турпродукта необходимо учитывать на какой сегмент рынка он направлен.
Вторая глава посвящена гостиничному продукту, его четырехуровневой структуре. При планировании гостиничного продукта необходимо их учитывать, чтобы получить более емкий и покупаемый продукт. Необходимо учитывать, также доступность и атмосферу. Гостиничный продукт должен быть таким, чтобы по убытию из гостиницы, туристу всегда было бы приятно вспоминать проживание и обслуживание.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу