*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Магнитные материалы электронной техники. Аморфные магнитные материалы.

курсовые работы, Электроника и радиотехника

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2002

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 691

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Свойства магнитных материалов
2. Аморфные магнитные материалы
3. Методы измерения удельного сопротивления
4. Задача
Заключение
Перечень ссылок
ВВЕДЕНИЕ
Научно – технический прогресс связан, прежде всего, с разработкой и использованием новых более совершенных материалов. Особенно это справедливо для радиоэлектроники, одной из наиболее быстро развивающихся областей техники. Надежность, чувствительность, избирательность, быстродействие, верхний и нижний пределы допустимых при эксплуатации температур, стойкость к ударам, вибрациям, ионизирующим излучениям и другие важнейшие параметры радиоэлектронных приборов в конечном счете определяются не столько конструкцией или электрической схемы сколько использованными в них материалами.
Качественный скачок в развитии радиоэлектроники возможен лишь за счет новых материалов или новых физических принципов использования известных материалов.
Заключение

Большой интерес представляет исследование свойств различных материалов при криогенных температурах. Эти свойства важны как с научной, так и с практической точки зрения. Например, использование в технике явления сверхпроводимости с целью получения сверхмощных магнитных полей и для решения других задач. Магнитные свойства материалов при переходе к криогенным температурам не претерпевают скачкообразного изменения, однако изменения имеют сложный и неоднозначный характер. Так коэрцитивная сила магнитотвердого сплава ПЛК(Pt-Co) при понижении температуры возрастает на 50%, а для феррита бария имеет место переход Нс через максимум и далее монотонное ее уменьшение.
Все это дает почву для дальнейших исследований и открытий, которые помогут изобрести нужные человечеству приборы, снизить себестоимость существующих приборов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу