*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Полупроводниковые материалы электронной техники.

курсовые работы, Электроника и радиотехника

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 590

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Фотопроводимость
2. Кремний
3. Методы измерения проводимости полупроводников
4. Задача
Заключение
Перечень ссылок
ВВЕДЕНИЕ

Материалы, используемые в различных отраслях электротехники, можно подразделить на конструкционные и электротехнические или, с учетом практического применения в радиоэлектронике, электрорадиоматериалы
Электрорадиоматериалы необходимы для изготовления проводов, кабелей, волноводов, антенн, изоляторов, конденсаторов, резисторов, катушек индуктивности, трансформаторов, электродвигателей и генераторов, магнитов, диодов и транзисторов, электронных ламп, электромеханических преобразователей, лазеров, приемников света, запоминающих устройств ЭВМ . От их свойств зависит работа электрической схемы прибора: генерация, передача, выпрямление, усиление и модуляция электрического тока, образование электрической изоляции
В различных случаях при работе приборов на электрорадиоматериалы воздействуют электрическое и магнитное поля, как отдельно, так и в совокупности. По поведению в электрическом поле эти материалы подразделяют на три класса: проводниковые, полупроводниковые и диэлектрические, а по поведению в магнитном поле материалы подразделяют на сильномагнитные и слабомагнитные.
Разработка новых материалов, необходимые для решения той или иной электротехнической задачи, и непрерывное совершенствование уже известных материалов шли одновременно с общим развитием электротехники и расширением требований электропромышленности к качеству материалов.
По мере развития электротехники все большее значение приобретал правильный выбор материалов.
Быстрый рост электропромышленности во всем мире и во всех ее многочисленных отраслях сопровождается непрерывным увеличением номенклатуры применяемых материалов, совершенствование технологии их изготовления и все более широким использованием новых, ранее не применявшихся видов сырья.
В наше время новые электротехнические материалы редко могут появиться в результате удачного опыта. Необходимо предварительно глубокое изучение физических, механических и химических характеристик веществ, исследовать структуру и химический состав материалов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу