*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проводниковые материалы в электронной технике.

курсовые работы, Электроника и радиотехника

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2002

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 583

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Изменение удельного сопротивления металлов при плавлении
2. Припои
3. Методы измерения температуры
4. Задача
Заключение
Перечень ссылок
Материалы, используемые в различных отраслях электротехники, можно подразделить на конструкционные и электротехнические , или с учетом практического применения в радиоэлектронике, электрорадиоматериалы.
Электрорадиоматериалы необходимы для изготовления проводов, кабелей, волноводов, антенн, изоляторов, конденсаторов, резисторов, катушек индуктивности, трансформаторов, электродвигателей и генераторов, магнитов, диодов и транзисторов, электронных ламп, электромеханических преобразователей, лазеров и мазеров, приемников света, запоминающих устройств ЭВМ . От их свойств зависит работа электрической схемы прибора: генерация, передача, выпрямление, усиление и модуляция электрического тока, образование электрической изоляции.
В различных случаях при работе приборов на электрорадиоматериалы воздействуют электрическое и магнитное поля, как отдельно, так и в совокупности. По поведению в электрическом поле эти материалы подразделяют на три класса: проводниковые, полупроводниковые и диэлектрические.
Материалы, основным электрическим свойством которых является сильно выраженная электропроводность по сравнению с другими электротехническими материалами, называют проводниковыми.
Проводниковые материалы одни из самых встречающихся в природе. Ими могут служить твердые тела, жидкости, а при соответствующих условиях газы.
Одним из интересных разделов является изучение сверхпроводимости материалов. При понижении температуры удельное сопротивление металлов уменьшается. Особый интерес представляет температура абсолютного нуля. При этой температуре у некоторых металлов наблюдается резкий скачок значения сопротивления до чрезвычайно малого, практически не измеряемому значению. То есть проводимость материала стремиться к бесконечности. Данный эффект был открыт в 1911 году голландским ученым Х.Каммерлинг-Оннесом.
Данный факт подтверждает то, что возможны открытия новых свойств электрорадиоматериалов. А это поможет улучшить качество и уменьшить себестоимость выпускаемой в нашей стране продукции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу