*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проводниковые материалы в электронной технике

курсовые работы, Электроника и радиотехника

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2002

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 601

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Сущность скин-эффекта
1.1 Вывод характеристик
1.2 Список обозначений
2 Описание золота (Au)
2.1 Химические свойства и получение
2.2 Физические свойства
2.3 Применение
2.4 ГОСТы регламентирующие состав
3 Измерение температурного коэффициента измерения
3.1 Общая характеристика
3.2 1-й метод
3.3 2-й метод
4 Задача
Список использованной литературы
В настоящее время приборы и изделия по преобразованию электрических в электрических и другие формы сигналов быстро внедряются в общественную жизнь. Причины здесь следующие:
Во-первых на основе электронных приборов строятся комплексы, звуковоспроизведения, видео-воспроизведения, электронных игр, которые служат для создание сравнительно дешевой по себестоимости виртуальной действительности служащей для удовлетворения информационных потребностей индивидов.
Во-вторых благодаря применению каскадной и компенсационной схемотехники возможно построения приборов для высокоточных измерений физических величин. Без этого невозможно развитие никакого конкурентоспособного производства.
В-третьих применение электронного сбора, передачи, обработки информации , а также управления объектами резко повышает продуктивность, надёжность, рентабельность производств.
Однако все выше указанные направления применения электронной техники невозможны без сверхвысокой очистки и техники обработки полупроводниковых материалов. И поэтому решающим толчком в развитии всей электроники было разработка технологий очистки и обработки материалов.
Специфика производства электроаппаратуры заключается в ничтожном проценте в себестоимости продукции первичного сырья полупроводников, основные затраты дают амортизация оборудования очистки материалов и производства продукции .
Другой важной особенностью разработки электронных приборов является то, что ставится задача получения материалов с наперед заданными характеристиками.
Однако в последнее время ставится задача удешевление технологии производства, в связи с чем стараются применять широко освоенные технологии.
Проводниковые материалы одни из самых встречающихся в природе. Ими могут служить твердые тела, жидкости, а при соответствующих условиях газы.
Одними из основополагающих понятий при их изучении являются понятия проводимости и сопротивления. Эти понятия определяют возможность использования того или иного материала в технике вообще и электронной технике в частности.
Особый интерес представляет температура абсолютного нуля. При этой температуре у некоторых металлов наблюдается резкое падение значения сопротивления до чрезвычайно малого, практически не измеряемому значению. То есть проводимость материала стремиться к бесконечности. Данный эффект был открыт в 1911 году голландским ученым Х.Каммерлинг-Оннесом.
Данный факт подтверждает то, что возможны открытия новых свойств электрорадиоматериалов. А это поможет улучшить качество и уменьшить себестоимость выпускаемой в нашей стране продукции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу