*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Перспективный план развития ЗАО «Крокус Сити МОЛЛ»

дипломные работы, Коммерция

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 952

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
Глава 1 Теоретические основы развития торгового бизнеса в России 6
1.1 Роль и место торговли 6
1.2 Развитие торговли в России 11
1.3 Характеристика и особенности торговых услуг в России 16
1.4 Состояние и проблемы развития торговли в России 24
Глава 2 Анализ производственно-хозяйственной деятельности ЗАО «Крокус Сити МОЛЛ» 34
2.1 Краткая характеристика предприятия ЗАО «Крокус Сити МОЛЛ» 34
2.2 Анализ товарооборота ЗАО «Крокус Сити МОЛЛ» 39
2.3 Анализ финансовой деятельности ЗАО «Крокус Сити МОЛЛ» 43
2.4 Анализ конкурентного положения и конкурентного преимущества 46
Глава 3 Перспективные направления совершенствования деятельности ЗАО «Крокус Сити МОЛЛ» 54
3.1 Разработка направлений совершенствования товарооборота 54
3.2 Механизмы формирования конкурентоспособной стратегии 70
3.3 Разработка мероприятий по повышению уровня обслуживания 74
Заключение 80
Список литературы 83
Введение

Своевременная российская экономика представляет собой совокупность сложных, неустойчивых и противоречивых процессов. Мировой финансовый кризис затронул все отрасли национальной экономики, в том числе и розничную торговлю. По существу, розничная торговля уже становится самостоятельной отраслью рыночной экономики, которая постоянно приспосабливается к нуждам целевых потребителей и ищет пути сокращения издержек по всему циклу своей производственно-хозяйственной деятельности. В этой связи создание эффективно функционирующих и конкурентоспособных предприятий торговли в современных условиях хозяйствования выступает не только условием укрепления рынка, но и фактором решения многих экономических и социальных проблем развития экономики России.
Наблюдающиеся в стране и регионах постепенное усиление конкуренции на потребительском рынке, изменение спроса и предложения на различные товары обуславливают необходимость формирования в структуре торговли системы управления конкурентоспособностью предприятий, способной адекватно реагировать на воздействие внешней и внутренней среды высокой степени изменчивости и неопределенности. Эти неопределенности связаны с возникновением случайных событий и ситуаций, обусловленных мировым финансовым кризисом, падением покупательной способности населения, изменением цен на товары, ценности товара для потребителей, численностью конкурентов, показателей процессов торговли и т.д. В связи с чем возникает новая конкурентная ситуация, которая характеризуется острой борьбой за передел рынков. Острота конкурентной ситуации определяется общей насыщенностью рынка определенного вида товаров и степенью сегментированности рынка, пересечением зон деятельности предприятий.
Тем самым становится необходимым и практически востребованным исследование вопросов разработки перспективных планов развития, влияющих на повышение конкурентоспособности предприятий розничной торговли на основе современных средств менеджмента и маркетинга не получивших до...
Заключение

В данной работе был проведен анализ конкурентоспособности торгового предприятия ЗАО «Крокус Сити МОЛЛ». Проведенные расчеты показали, что ЗАО «Крокус Сити МОЛЛ» прибыльное предприятие, чистая прибыль за 2008 год составила 18711 тыс. руб.
За рассматриваемый период показатели прибыли и рентабельности значительно уменьшились. На это в значительной мере повлиял мировой финансовый кризис, снижение платежеспособности населения.
Главным фактором успеха ЗАО «Крокус Сити МОЛЛ» служат хорошие межличностные отношения между предприятием и его клиентами. Большие объемы продаж и большие складские запасы позволяют Компании устанавливать привлекательные цены для покупателей, предоставлять скидки и бонусы.
Анализ показал, что важными конкурентными преимуществами Компании являются оперативность и индивидуальный подход к каждому клиенту. У компании сложились деловые и в то же время доверительные отношения с клиентами.
Наличие большой базы постоянных клиентов является основным конкурентным преимуществом ЗАО «Крокус Сити МОЛЛ». Деятельность по достижению этого конкурентного преимущества имеет два направления: привлечение новых и удержание уже имеющихся клиентов.
Практика показывают, что ключевую роль в поддержании и увеличении клиентской базы играет удержание клиентов, однажды уже воспользовавшихся услугами данной компании и развитие с ними долгосрочных отношений, то есть превращение новых клиентов в постоянных. Развитие долгосрочных отношений с постоянными клиентами обходится компаниям дешевле, чем привлечение новых, а финансовая отдача от работы с постоянными клиентами выше, чем прибыль, которую приносят новые клиенты. Таким образом, основным фактором поддержания и роста клиентской базы, а значит и совокупной выручки, является лояльность клиентов.
Таким образом, для удержания клиентов и формирования высокого уровня их лояльности, наиболее значимым фактором будет максимально полное удовлетворение их потребностей, которое зависит от четырех главных составляющих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу