*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка рыночной стоимости объекта интеллектуальной собственности (изобретения) «Композиции для получения защитного фосфатного покрытия и корректирующий состав для неё.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 626

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………. 4
1 ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ОЦЕН-КИ………….…………………………………5
2 ОЦЕНКА ДОХОДНЫМ ПОДХО-ДОМ………………………………………..6
2.1 Метод освобождения от роял-ти……………………….……….…………6
2.2 Метод оценки стоимости ОИС через коэффициент долевого
уча-стия…………………………………………………..……………………16
3 ОЦЕНКА ЗАТРАТНЫМ ПОДХО-ДОМ………………………..…….............19
4 СОГЛАСОВА-НИЕ………………………..…………………………………...24
5 ИТОГОВАЯ ВЕЛИЧИ-НА……………………………..……………………...25
ЗАКЛЮЧЕ-НИЕ………………………………………………………………......26
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………………………….…27
На современном этапе развития отечественной экономики ключевым фактором успеха любой организации является контроль над имеющимися в ее распоряжении активами. Для этого руководству компании необходимо владеть информацией о нынешней и прогнозной стоимости активов, о средней отдаче по аналогичным активам и прочей совокупностью технологической информации. Только обладая подобной информацией в полном объеме, можно эффективно управлять имущественным комплексом предприятия, под которым понимается совокупность таких действий, как модернизация, покупка, продажа активов в случае прогнозируемого негативного изменения их стоимости и недостаточной их отдачей.
Эту информацию можно получить, произведя оценку имеющихся активов как материальных так и нематериальных, с помощью независимых оценщиков, использующих в своей деятельности новейшие методы стоимостного анализа.
Использование результатов проведенной оценки ИС в хозяйственной деятельности позволит:
- документально подтвердить права собственности и поставить ее в баланс в качестве активов предприятия. Это дает возможность проводить амортизацию интеллектуальной собственности и образовывать соответствующие амортизационные фонды за счет себестоимости продукции;
- получить дополнительный доход за передачу прав на использование объектов ИС, а также обеспечить обоснованное регулирование расценок на продукцию инновационной деятельности предприятия в зависимости от объема передаваемых прав на ее использование;
- документальное подтверждение прав собственности и прав на использование интеллектуальной собственности, а также получение официальных охранных документов позволяет обеспечить реальный контроль за долей рынка и возможностью законного преследования недобросовестных конкурентов и пиратов.
В курсовой работе была произведена оценка рыночной стоимости объекта интеллектуальной собственности (изобретения) «Композиции для получения защитного фосфатного покрытия и корректирующий состав для неё. В расчетах использовалось три метода: метод освобождения от роялти, метод оценки через коэффициент долевого участия, затратный подход.
Таким образом, после согласования стоимость объекта оценки равна 305 000 руб. (триста пять тысяч рублей).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу