*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект мероприятий по повышению эффективности деятельности предприятия. (по турфирме \"Анитарис М\").

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 981

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОЦЕССОВ ОРГАНИЗАЦИИ, ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ РЫНКА ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ 6
1.1 Общие понятия индустрии туризма 6
1.2 Организация деятельности тур фирмы в современных рыночных условиях 12
1.3 Теоретические основы разработки новых проектов деятельности организации 22
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУРФИРМЫ «АНИТАРИС-М» 27
2.1 Общая характеристика тур фирмы 27
2.2 Структура организации турфирмы «Анитарис-М» 29
2.3 Анализ экономических показателей турфирмы «Анитарис-М» 32
2.4 Анализ внешней среды турфирмы 37
ГЛАВА 3. МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ АНИТАРИС -М 40
3.1 Основные направления развития туристического бизнеса в принимающей стране (Современное состояние туризма в Португалии) 40
3.2 Создание нового туристического продукта с целью повышения эффективности деятельности турфирмы \"Анитарис-М\" 43
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 62
ПРИЛОЖЕНИЕ 64
Введение

Туризм является одной из ведущих и наиболее динамичных отраслей экономики и за быстрые темпы он признан экономическим феноменом столетия.
Слово «tourist» появилось в английском языке в начале XIX века и в переводе с анг-лийского означает: «тот, кто совершает поездку ради собственного удовольствия или расши-рения культурного кругозора». По определению ООН «турист - это лицо, пребывающее в данной местности сроком более чем на одну ночь и менее чем на год».
Туризм - сравнительно молодой феномен, имеющий, однако, корни, уходящие далеко в прошлое. История туризма - это временная периодизация туризма, преследующая выделе-ние внутренне однородных этапов в его развитии.
Во многих странах туризм играет значительную роль в формировании Валового внут-реннего продукта, активизации внешнеторгового баланса, создании дополнительных рабо-чих мест и обеспечении занятости населения. Туризм оказывает огромное влияние на такие ключевые отрасли экономики, как транспорт и связь, строительство, сельское хозяйство, производство товаров народного потребления и другие, т.е. выступает своеобразным стаби-лизатором социально-экономического развития.
В свою очередь, на развитие туризма воздействуют различные факторы: демографи-ческие, природно-географические, социально-экономические, исторические, религиозные и политико-правовые.
На развитие туризма в мире оказывают влияние научно-технический прогресс, повы-шение качества жизни населения, увеличение продолжительности свободного времени, от-пусков, экономическая и политическая стабильность и ряд других факторов.
Туризм - один из немногих устойчиво развивающихся видов отечественного бизнеса. Интерес предпринимателей к туризму объясняется рядом факторов. Во-первых, для того, чтобы начать заниматься туристским бизнесом не требуется больших инвестиций. Во-вторых, на туристском рынке вполне успешно взаимодействуют крупные, средние и малые фирмы. При этом туристский бизнес позволяет быстро оборачивать капитал, а так же (в сфе-ре...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Современная экономика характеризуется интенсификацией масштабных междуна-родных процессов, таких как: усиление позиций транснациональных корпораций в мировой экономике, разделение труда между странами, нацеленного на увеличение конечной корпо-ративной прибыли, концентрация рабочих мест в регионах мира с более дешевой рабочей силой при соответствующем уменьшении количества прежних рабочих мест, возрастание потоков легальной и нелегальной миграции, вывод экологически вредных производств из более развитых стран в менее развитые страны, вывоз вредных отходов в другие страны с целью их захоронения за финансовое вознаграждение и т.п. Это признаки искусственной глобализации, формируемые корпоративными и политическими кругами различных стран. Искусственная глобализация, как правило, вызывает масштабные протестные явления из-вестные как антиглобализм. Вместе с тем, существует естественная глобализация (или есте-ственная интеграция) определяемая диалогом культур различных народов, при которой про-исходит углубление признания культурных и институциальных ценностей одних народов другими. Именно эта естественная глобализация может существенно снизить уровень нега-тивных явлений антиглобализма. Важнейшим фактором естественной (позитивной) глобали-зации является туристская деятельность, при этом, чем более массовой будет туристская дея-тельность в большем числе стран, тем более стабильно будут развиваться мировые социаль-но-экономические процессы.
В конце ХХ и в начале ХХI века, под влиянием бурного развития инфокоммуникаци-онных технологий и международных экономических связей туризм превратился в одну из самых представительных отраслей мировой экономики. По данным Всемирной туристской организации (ЮНВТО) (UNWTO) туризм обеспечивает свыше 10% мирового национального продукта и около 30% объема торговли.
По прогнозам, доходы от туризма в 2010г. составят 1,5трлн.$, а к 2020г. превысят 2 трлн.$. Туристская деятельность помимо стабилизирующей роли в мировых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу