*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кадровое консультирование как вид профессиональной деятельности

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 742

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение 5
Глава I. Консалтинговые услуги как сфера деятельности предприятия 8
§1.1. Виды консультационных услуг 8
§1.2. Сущность кадрового консалтинга 17
§1.3. Обзор рынка услуг по подбору персонала 24
Глава II. Анализ кадрового консультирования на примере ООО «Персонал-Консалтинг» 40
§2.1. Краткая характеристика ООО «Персонал-Консалтинг» 40
§2.2. Технология массового подбора персонала ООО «Персонал-Консалтинг» 44
§2.3. Услуги по оценке и развитию персонала оказываемые ООО «Персонал-Консалтинг» 48
Заключение 61
Список использованной литературы 64
Приложения 69
Введение

Преодоление социально-экономического кризиса позволяет России перейти на современный этап хозяйствования, характеризующийся формированием новой концепции управления, в соответствии с которой сфера услуг превращается в движущую силу экономического развития. Становление и развитие рыночных отношений является необходимым и достаточным фактором расширения и совершенствования рыночной инфраструктуры, одним из важнейших элементов которой являются консалтинговые компании.
Активное развитие в России консалтинга под воздействием двух основных факторов: возрастающей потребности в этих видах услуг и правовой возможности становления бизнеса приходится на вторую половину 90-х годов.
В настоящее время вследствие стабилизации условий ведения бизнеса, его правового регулирования и налогообложения, инвестиционный климат в России стал привлекательнее и для зарубежных, и для российских инвесторов, увеличился объем инвестиций, благодаря чему сохранился рост рынка консалтинговых услуг. Для современных российских предприятий и организаций услуги профессиональных консультантов являются резервом повышения конкурентоспособности за счет рационализации использования ресурсов, снижения финансовых и хозяйственных рисков, улучшения качества и обоснованности управленческих решений. Предполагаемый переход российских предприятий на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) также приводит к увеличению спроса на консалтинговые услуги.
В последние годы все большую популярность приобретает кадровое консультирование. Кадровое консультирование сочетает в себе элементы психологического консультирования, наставничества, бизнес-тренерства, оценки персонала, адаптации, активизирует потенциал человека и дает прекрасные результаты в решении профессиональных задач.
Признание востребованности проведения систематической работы по управлению человеческими ресурсами и осуществлению квалифицированного трудоустройства, с одной стороны, и подбора персонала, с другой стороны, обусловило...
Заключение

Переход российской экономики советской системы к рыночным взаимоотношениям привел к формированию важной отрасли экономики – консалтингу. Консалтинговые услуги занимают ведущие позиции в большинстве экономически развитых стран. В настоящее время в нашей стране рынок консультационных услуг слабо развит, имеет минимальную доходность по сравнению с сырьевым комплексом, число инвесторов ограничено. Также одной из проблем сферы остается тот факт, что наибольшее развитие консалтинговые услуги получили в Москве, в регионах же динамика развития зачастую находится на начальном уровне.
Совершенствование, развитие сферы консультационных услуг – задача первостепенной важности для российской экономики в целом, поскольку рост числа предприятий и квалифицированных специалистов, вовлеченных в сектор услуг, будет способствовать активному экономическому росту всех отраслей народного хозяйства, активному развитию малого бизнеса.
Одной из важнейших и динамично развивающихся подотраслей в сфере консалтинга являются услуги по кадровому консультированию, поскольку любая компания – это, прежде всего, персонал.
Кадровый консалтинг - это специфический вид совместной интеллектуальной деятельности консультанта и консультируемого, целью которой является оказание услуги по оптимизации способов реализации интересов консультируемого в сферах его деятельности, а также мониторинг качества и эффективности этой деятельности.
В процессе деятельности любая компания неизбежно сталкивается с теми или иными проблемами в области управления человеческими ресурсами. И зачастую наилучшим решением этих проблем является обращение к услугам консалтинговой компании, специализирующейся на кадровом консалтинге. Это понятно, если учесть, что привлечение внешнего консультанта существенно экономит ресурсы компании, позволяет нестандартно взглянуть на сложившуюся ситуацию и способы её решения.
Рынок услуг по кадровому консультированию – достаточно новое и молодое направление в развитии сферы консалтинга...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу