*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка бизнес-плана инновационного проекта для ООО «Томь»

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 702

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические и методологические основы бизнес-планирования 5
1.1 Инновационная стратегия предприятия и необходимость бизнес-планирования 5
1.2. Понятие инноваций и инновационного потенциала предприятия 10
1.3 Сущность и классификация инновационных проектов 13
1.4 Критерии оценки эффективности и риска инновационных проектов 22
1.5 Теоретические основы разработки бизнес-плана инновационного проекта 30
Глава 2. Разработка бизнес-плана инновационного проекта совершенствования производства ООО «Томь» 35
2.1 Предпосылки создания инновационного проекта 35
2.2 Общие сведения о проекте 42
2.3 Разработка производственного плана 48
2.4 Разработка маркетингового плана 51
2.5 Разработка финансового плана 54
2.6 Разработка организационного плана 57
Глава 3. Оценка экономической эффективности инновационного проекта 59
3.1 Оценка экономической эффективности инновационного проекта 59
3.2 Оценка неопределенности и риска инновационного проекта 63
Заключение 66
Список использованной литературы 69
Введение

Необходимым условием структурной перестройки и обеспечения экономического роста является наращивание объемов инвестиций и повышение их эффективности. В современных условиях проблема привлечения инвестиций в экономику и подъема на этой основе производственного сектора является ключевой, поскольку от ее решения во многом зависят направленность и темпы дальнейших преобразований в России.
В свою очередь, решение проблемы привлечения инвестиций в экономику России требует разработки и внедрения в практику специальных механизмов стимулирования инновационной деятельности, рационального использования инвестиционных средств, а также оценки эффективности от вложенных инвестиционных ресурсов.
Принятие решений инвестиционного характера, как и любой другой вид управленческой деятельности, основывается на использовании различных методов, степень их сочетания определяется разными обстоятельствами. В отечественной и зарубежной практике известен целый ряд методов, расчеты, с помощью которых могут служить основой для принятия решений в области инвестиционной политики. Какого-то универсального метода, пригодного для всех случаев жизни, не существует. Вероятно, управление все же в большей степени является искусством, чем наукой. Тем не менее, имея некоторые оценки, пусть даже в известной степени условные, легче принимать окончательные решения.
Изучение ситуации, имеющейся в работе предприятий малого бизнеса в области инноваций, позволяет отметить, что инновационный путь здесь проявляется в оказании новых видов услуг, эксклюзивном обслуживании.
Для развития предприятий бытового обслуживания, обеспечения их конкурентоспособности необхо¬димо уделять большее внимание разработке концептуальных положений инновационно-инвестиционной стратегии с учетом накопленного теоретического и прак¬тического отечественного и зарубежного опыта.
Цель дипломной работы заключается в разработке бизнес-плана инновационного проекта для ООО «Томь».
Для достижения поставленной цели в диссертации...
Заключение

Российская экономика в основном прошла фазу реформ, связанную с переходом рыночной хозяйственной системе. Ресурсно-сырьевая модель развития экономики, основанная на экспорте невоспроизводимых природных ресурсов и товаров с низкой степенью обработки, не может обеспечить устойчивое развитие экономики и целостность России. После вступления России во Всемирную торговую организацию многие предприятия из-за низкого технологического уровня окажутся неконкурентоспособными. Для решения этой проблемы необходим переход к инновационной модели развития, соответствующей условиям постиндустриальной информационной экономики.
Интенсивность инновационной деятельности во многом определяет уровень экономического развития. Освоение высоких технологий в промышленности и выпуск новой наукоемкой продукции сегодня являются ключевыми факторами устойчивого экономического роста для большинства индустриально развитых стран мира. Анализ развития экономики показывает, что наиболее прибыльными в настоящее время стали предприятия, ориентированные на выпуск высокотехнологичных товаров, таких как компьютеры и полупроводники, лекарственные средства и медицинское оборудование, средства связи и системы коммуникаций. Необходимо отметить, что коммерческий успех в указанных отраслях основан в большей степени на инновациях, внедрении новых технических решений, чем на производственных возможностях.
Переход к инновационно направленной экономике сопровождается изменениями в деятельности всех хозяйствующих субъектов потребительского рынка, в том числе в общественном питании, укреплением финансовой самостоятельности предприятий, совершенствованием методов хозяйствования, направленных на повышение их эффективности. Деятельность предприятий общественного питания заключается в решении как экономических, так и социальных задач, направленных на удовлетворение потребности населения в организации внедомашнего питания и досуга.
Рыночные преобразования в экономике страны создали условия для развития...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу