*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управления логистическими операциями предприятия на примере ЗАО «Ариал» (Duty free shops, Domodedovo)

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1151

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1.Теоретическое обоснование роли логистики в современной системе управления организацией 8
1.1. Теоретические основы логистики предприятий розничной торговли 8
1.2. Исследование логистической деятельности розничных торговых предприятий 18
2. Методологические основы функционирования розничной торговли как логистического звена канала распределения на примере ЗАО «Ариал» 26
2.1. Краткая характеристика деятельности предприятия 26
2.2. Анализ системы логистического менеджмента ЗАО «Ариал» 34
2.3. Управление цепями поставок 42
3.Направления повышения эффективности функционирования логистических операций ЗАО «Ариал» 55
Заключение 64
Список литературы 68
Приложения 71
Введение

С развитием потребительского рынка России главным звеном в реализации хозяйственных и социальных задач призвана стать розничная торговля, которая с каждым годом демонстрирует все более интенсивные темы развития. Для этого сектора характерен рост требований со стороны покупателей к ассортименту, качеству обслуживания, дополнительным услугам.
В этих условиях повышается роль и значимость управления предприятиями розничной торговли, которые представляют собой сложные системы с множеством внутренних и внешних связей. Для поддержания конкурентоспособности в рыночных условиях эти системы должны эффективно функционировать, управляя товарными потоками, обеспечивая их сохранность на пути движения к конечному потребителю, находя новые возможности совершенствования хозяйственной деятельности. Одним из таких направлений совершенствования выступает логистика, которая охватывает широкий круг проблем, связанных с движением товарных потоков и формированием эффективных логистических систем предприятий розничной торговли.
Логистика - это стратегическое управление закупками, снабжением, перевозками и хранением материалов, деталей и готового инвентаря (техники и проч.), а также контроль над соответствующими потоками информации. Она направлена на минимизацию издержек организации и обычно связана с долгосрочным планированием.
Логистика является одной из быстро развивающихся сфер деятельности, дающих предприятиям значительные преимущества в конкурентной борьбе. Для эффективного управления потоками в экономических системах предприятий, цепей поставок, регионов и национальных экономик необходимы значительные по объему инвестиции и текущие расходы, подготовка специалистов, обладающих соответствующими профессиональными компетенциями. Мировые лидеры в разных отраслях добились экономии в размере 10-30 млрд. долл. за счет применения логистических технологий быстрого реагирования, более чем на 1/3 по сравнению с конкурентами снизили запасы готовой продукции благодаря гибкой...
Заключение

В современных условиях развития хозяйства для предприятий России возникает острая необходимость обратить серьезное внимание на оптимизацию своей деятельности, так как во все большей степени в стране укореняются принципы рыночной экономики, усиливается конкуренция. В этом контексте особое значение приобретает создание систем, позволяющих повысить эффективность управления материальными потоками, что улучшает всю хозяйственную деятельность. Резервы повышения конкурентоспособности в сфере производства для многих российских предприятий, практически исчерпаны. Поэтому необходимо больше внимания уделять оптимизации процессов, связанных со сферой обращения. В целом, эту проблему можно определить как формирование конкурентных преимуществ через сокращение логистических издержек и улучшение качества обслуживания на основе создания эффективно функционирующих логистических систем.
Логистика является одной из быстро развивающихся сфер деятельности, дающих предприятиям значительные преимущества в конкурентной борьбе. Для эффективного управления потоками в экономических системах предприятий, цепей поставок, регионов и национальных экономик необходимы значительные по объему инвестиции и текущие расходы, подготовка специалистов, обладающих соответствующими профессиональными компетенциями. Мировые лидеры в разных отраслях добились экономии в размере 10-30 млрд. долл. за счет применения логистических технологий быстрого реагирования, более чем на 1/3 по сравнению с конкурентами снизили запасы готовой продукции благодаря гибкой логистике.
Развитие экономики России последних лет показывает, что все большую роль в ней играет логистика, под которой понимают эффективное управление материальными и сопутствующими (информационными, финансовыми, сервисными) потоками с целью полного удовлетворения требований потребителей с оптимальными затратами ресурсов. Логистический подход, связанный с оптимизацией экономических отношений в условиях свободного перемещения товаров, капитала и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу