*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет расходов на оплату труда

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 713

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. УЧЁТ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ТРУДА
1.1 Формы и системы оплаты труда
1.2 Организация учета использования рабочего времени
1.3 Оплата труда при отклонении от нормальных условий труда
1.4 Удержания и вычеты из заработной платы
2. УЧЁТ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ТРУДА в ОАО «Трансаммиак»
2.1 Технико-экономическая характеристика ОАО «Трансаммиак»
2.2 Порядок учета труда и заработной платы в ОАО «Трансаммиак»
2.3 Оплата очередных отпусков в ОАО «Трансаммиак»
2.4 Начисление пособий по временной нетрудоспособности в ОАО «Трансаммиак»
Заключение
Список используемых источников
Приложения
Учет труда и заработной платы занимает одно из центральных мест во всей системе учета на предприятии. Заработная плата является основным источником доходов работников фирмы.
Тема «Учет расходов на оплату труда» очень актуальна, так как является очень важной составной частью всего бухгалтерского учета, работы с сотрудниками и налоговых начислений. Важно не только правильно отразить расчеты по заработной плате в бухгалтерском учете, но и правильно рассчитать сумму, причитающуюся к выплате каждому работнику по всем основаниям, а также своевременно удержать из заработной платы суммы обязательных или иных вычетов.
Трудовые доходы работника определяются его личным трудовым вкладом с учетом конечных итогов деятельности предприятия. Они регулируются налогами и не ограничиваются. Минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законодательством для всех предприятий на всей территории РФ и не может быть ниже размера прожиточного минимума трудоспособного человека.
Учет труда, заработной платы и расчетов с работниками предприятий ведется на основе федеральных, региональных и отраслевых законодательных норм регулирования трудовых отношений работников и администрации предприятия, включая отношения по оплате труда.
Основными задачами учета труда и заработной платы являются:
• правильное и своевременное начисление заработной платы и выдача ее в установленные сроки;
• правильное распределение сумм начисленной заработной платы и единого социального налога по направлениям затрат;
• правильное и своевременное удержание и перечисление налога на доходы физических лиц;
• правильное начисление и своевременное перечисление единого социального налога (обязательных платежей во внебюджетные социальные фонды), удержаний за причиненный предприятию материальный ущерб, по исполнительным листам в пользу отдельных юридических и физических лиц;
• учет расчетов с работниками предприятия, бюджетом, органами социального страхования и обеспечения;
• сбор и группировка показателей...
Одним из важнейших направлений деятельности бухгалтерии любого предприятия является учет заработной платы работников предприятия. Учет труда и заработной платы – один из наиболее трудоемких и ответственных участков работы бухгалтера. Он представляет собой упорядоченную систему сбора, наблюдения, измерения, регистрации, обработки и получения информации о труде работников предприятия и его оплате путем сплошного, непрерывного и документального учета. На основании этой информации осуществляется контроль за использованием рабочего времени, соблюдением соотношения между ростом производительности труда и заработной платы, за уровнем соответствующих затрат.
Под оплатой труда понимается система отношений, связанных с обеспечением установления и осуществления работодателем выплат работникам за их труд в соответствии с законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными и трудовыми договорами. В свою очередь заработная плата – это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера. Таким образом, понятие «оплата труда» значительно шире, чем понятие «заработная плата», и отличается от последнего тем, что предусматривает не только систему расчета заработной платы, но и используемые режимы рабочего времени, используемые нормы труда, сроки выплат заработной платы и т.д.
Учет расчетов по оплате труда – наиболее сложный и трудоемкий участок бухгалтерии, организация которого требует обеспечить правильное и своевременное начисление заработной платы и выдачу ее в установленные сроки.
Данная курсовая работа написана согласно актуальности темы и цели поставленной перед ней.
В данной работе описана методика ведения бухгалтерского учета операций по заработной плате; приведены счета, с помощью которых ведется учет, а также перечислена документация, используемая при учете. Рассмотрен учет конкретных операций, изучены существующие формы и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу