*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налогообложение иностранных организаций налогом на добавленную стоимость

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 602

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Характеристика налога на добавленную стоимость
1.1Экономическое содержание НДС
1.2 Налогоплательщики и объект налогообложения НДС
1.3 Налоговая база
1.4 Ставки налога
1.5 Порядок исчисления и сроки уплаты налога
2. Налогообложение иностранных организаций в России налогом на добавленную стоимость
2.1 Основные положения
2.2 Принципы взымания НДС
Заключение
Список используемых источников
Если организация зарегистрирована за рубежом это не освобождает ее от налоговых обязательств в РоссийскойФедерации, как, впрочем, и в любых других странах, если она ведет в них ту или иную деятельность или получает с их территории доходы. В частности, в соответствии с главой 25 Налогового кодекса (\"Налог на прибыль организаций\"), если компания имеет постоянное представительство в России, то это представительство облагается налогом на прибыль, подобно обычной российской компании. Если такого представительства нет, но компания тем не менее получает доходы с территории России (например, дивиденды или роялти), такие доходы могут облагаться налогом на доход у источника выплаты, то есть налог удерживается и уплачивается российским плательщиком дохода, который выступает в роли налогового агента.
Тема данной контрольной работы: «Налогообложение иностранных организаций налогом на добывленную стоимость» посвящена изучению особенностей налогообложения организаций-нерезидентов налогом на добавленную стоимость.
В ходе выполнения работы поставлены задачи: изучить экономическое содержание НДС, определить налогоплательщиков и объекты налогообложения НДС, а также налоговую базу, ставку, порядок исчисления и сроки уплаты налога.
Налоги, участвуя в процессе перераспределения новой стоимости, выступают частью единого процесса воспроизводства. Налоговая система включает различные виды налогов. Одним из важнейших косвенных налогов является налог на добавленную стоимость (НДС). Его доля в федеральном бюджете составляет более 50 % общих централизованных финансовых ресурсов, формируемых за счет налогов и платежей.
Происходящий в настоящее время процесс накопления теоретических и практических знаний в сфере действия налога на добавленную стоимость, многогранность и широта взаимоотношений хозяйствующих субъектов объективным образом способствует лучшему пониманию вопросов, связанных с правильностью исчисления и уплаты НДС в бюджет.
В контрольной работе была раскрыта тема налогообложения иностранных организаций налогом на добавленную стоимость. Эта тема особенно актуальна в настоящее время, в период развития международных рыночных отношений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу