*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Федеральные правила (стандарты) аудиторской деятельности

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1237

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретические основы аудита
1.1 История возникновения и развития аудита в Российской Федерации
1.2 Правовые основы аудиторской деятельности
1.3 Федеральный закон \"Об аудиторской деятельности\"
2. Федеральные правила (стандарты) аудиторской деятельности
2.1 Общие сведения о стандартах аудиторской деятельности
2.2 Три поколения Федеральных правил (стандартов) аудиторский деятельности
2.3 Федеральные правила (стандарты) аудиторской деятельности, регулирующие этап заключения договора на оказание аудиторских услуг
2.4 Федеральные правила (стандарты) аудиторской деятельности, регулирующие этап планирования аудиторской проверки
2.5 Федеральные правила (стандарты) аудиторской деятельности, регулирующие процесс проведения проверки
2.6 Федеральные правила (стандарты) аудиторской деятельности, регулирующие этап обобщения проверки
Заключение
Список используемых источников
Аудит – это независимая проверка бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемого лица в целях выражения мнения о достоверности такой отчетности.
С возникновением аудита появилась необходимость, в его нормативном регулировании. Наряду с международными стандартами в каждой стране существуют национальные стандарты аудита. Они могут быть определены законом, нормативными актами или уполномоченным органом данной страны. Их применение является обязательным при проведении аудита финансовой отчетности или предоставлении сопутствующих аудиту услуг. Помимо обязательных к применению стандартов уполномоченный орган или профессиональные аудиторские организации страны могут разрабатывать и принимать на местном уровне положения по национальной практике аудита, рекомендуемые к применению аудиторами при проведении аудита.
Национальные стандарты аудита и сопутствующих услуг, принятые во многих странах, отличаются как по форме, так и по содержанию, что связано со спецификой аудиторской практики конкретной страны. В настоящее время в России действуют 34 Федеральных правила (стандарта) аудиторской деятельности, которые будут подробно рассмотрены в данной курсовой работе.
Стандарты аудита регулируют профессиональную деятельность аудиторов и широко признаны во всем мире, поскольку позволяют достичь наибольшей объективности в выражении аудиторскою мнения по поводу соответствия финансовой отчетности общепринятым принципам ведения бухгалтерского учета и формирования финансовой отчетности, а также устанавливают единые качественные критерии сравнения результатов аудиторской деятельности. Единообразие аудиторской деятельности является необходимым ее условием ввиду многообразия методик, применяемых в аудиторской практике, и сложности их сопоставления.
Тема курсовой работы «Федеральные правила (стандарты) аудиторской деятельности» очень актуальна для будущих специалистов специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», так как является нормативной основой работы аудитора, поясняет спорные...
В данной курсовой работе рассмотрена тема «Федеральные правила (стандарты) аудиторской деятельности», в ходе работы мы познакомились с историей возникновения и развития аудита в России, рассмотрели правовые основы аудиторской деятельности, подробно изучили Федеральные правила (стандарты) аудиторской деятельности.
На основании проделанной работы можно сделать следующие выводы:
1. Стандарты аудита регулируют профессиональную деятельность аудиторов и широко признаны во всем мире, поскольку позволяют достичь наибольшей объективности в выражении аудиторского мнения по поводу соответствия финансовой отчетности общепринятым принципам ведения бухгалтерского учета и формирования финансовой отчетности, а также устанавливают единые качественные критерии сравнения результатов аудиторской деятельности. Единообразие аудиторской деятельности является необходимым ее условием ввиду многообразия методик, применяемых в аудиторской практике, и сложности их сопоставления.
2. Аудиторские стандарты формулируют единые базовые требования, определяющие нормативы по качеству и надежности аудита и обеспечивающие определенный уровень гарантии результатов аудиторской проверки при соблюдении этих требований. Они устанавливают единые требования к процедуре аудирования, аудиторскому заключению и самому аудитору. С изменением экономической ситуации аудиторские стандарты подлежат периодическому пересмотру в целях максимального удовлетворения потребностей пользователей финансовой отчетности. 3. На базе аудиторских стандартов формируются программы для подготовки аудиторов, а также требования для проведения экзаменов на право заниматься аудиторской деятельностью. Аудиторские стандарты являются основанием для доказательства в суде качества проведения аудита и определения меры ответственности аудиторов.
4. Любая аудиторская проверка, как правило, начинается с разработки общего плана и программы аудита. Начиная эту разработку, аудиторы должны основываться на предварительных знаниях об...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу