*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути совершенствования системы дополнительных услуг в гостиницах высокой категории

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1418

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
ГЛАВА 1. СИСТЕМА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ В ГОСТИНИЧНОМ ХОЗЯЙСТВЕ 8
1.1. Оценка индустрии гостеприимства в системе туризма 8
1.2. Особенности услуг средств размещения 11
1.3. Виды услуг в гостиничном хозяйстве 15
1.4. Классификация гостиниц в зависимости от набора услуг 18
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОГО СОСТОЯНИЯ РЫНКА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ В СИСТЕМЕ ГОСТИНИЧНОГО СЕРВИСА 22
2.1. Основные тенденции в сфере дополнительных услуг 22
2.2. Анализ дополнительных услуг в зависимости от категории гостиницы 27
2.3. Перечень дополнительных услуг в гостиницах высокой категории и виды их предоставления. 29
2.4. Обзор и анализ спектра дополнительных услуг в гостиницах 39
высокой категории Санкт-Петербурга 39
2.4.1. «Гранд Отель Европа» 40
2.4.2. «Рэдиссон САС Ройял» 42
2.4.3. Гостиница «Астория» 44
2.4.4. «Гранд Отель Эмеральд» 45
2.4.5. Гостиница «Коринтия Невский Палас» 47
2.4.6. Сравнительный анализ предлагаемых дополнительных услуг 49
ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ В ГОСТИНИЦАХ ВЫСОКОЙ КАТЕГОРИИ 56
3.1. Непрерывное совершенствование системы дополнительных услуг гостиницы как необходимый фактор ее экономического роста 56
3.2. Индустрия MICE как фактор повышения рентабельности системы дополнительных услуг в гостиницах высокой категории. 57
3.2.1.Совершенствование системы обслуживания с учетом специфики делового туризма 58
3.2.2. Инсентив-туризм как возможное направление расширения спектра дополнительных услуг 61
3.2.3. Развитие конгрессной и выставочной инфраструктуры гостиницы 63
3.3. СПА-комплекс в гостинице высокой категории как направление создания перспективной системы дополнительных услуг 65
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 77
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 80
В экономике современной России туризм занимает важное место. Одной из приоритетных задач является становление в России современного высокоэффективного и конкурентоспособного туристского комплекса.
Гостиницы являются важным источником социально-культурного обслуживания. Диапазон услуг гостиницы направлен на удовлетворение всех или большей части потребностей ее клиентов. В большинстве стран гостиницы играют важную роль, предоставляя возможности для проведе-ния деловых встреч, совещаний и конференций, а также для отдыха и раз-влечений.
В связи с эволюцией на рынке средств размещения и развитием кон-куренции сегодня гостиницы все больше стремятся повышать уровень об-служивания. Кроме того, приход на российский рынок гостиниц европей-ского стандарта привнес колоссальный опыт, и внедрение новых моделей управления гостиничным хозяйством повлияло на изменение политики в сфере гостиничных услуг.
Сегодня гостиницы в большей степени ориентируются на потребно-сти гостей, уделяется большее внимание маркетинговым концепциям и ка-честву обслуживания. Однако в связи с постоянным ростом потребитель-ской активности эти факторы уже не способны обеспечить конкурентное превосходство на длительный период. Ожидания потребителей постоянно растут, а мировая индустрия гостеприимства развивается быстрыми тем-пами. Таким образом, для поддержания конкурентоспособности гостиницы вынуждены постоянно развивать и совершенствовать системы обслуживания.
Система дополнительных услуг в гостиницах в настоящее время играет очень важную роль в формировании положительного имиджа в глазах потребителей. Набор предлагаемых услуг, бывает порой даже более значим для гостя при выборе гостиницы чем, например, размер номера. Этот факт обуславливается, в первую очередь, развитием делового и экономического потенциала нашей страны. На сегодняшний день люди больше стали осознавать ценность времени, и комплексность услуг стала не только предпочтительным фактором гостиничного сервиса, но и необходимым условием....
Структурные изменения на рынке гостиничных услуг связаны в пер-вую очередь с увеличением спроса на дополнительные услуги. Междуна-родные стандарты обслуживания в гостиницах высокой категории обосно-вали повышение требований к спектру дополнительных услуг и способст-вовали значительным перестановкам не только в рамкам отдельных гости-ничных предприятий, но и законодательной основы сферы гостиничного сервиса. Не смотря на то, что российский рынок гостиничных услуг в на-стоящее время все же отличается от европейских стандартов, отмечается стремительный рост уровня обслуживания.
Уровню комфортности гостиничного комплекса сегодня уделяется значительное внимание. Среди основных факторов определения комфорт-ности выделяется наличие определенного спектра дополнительных услуг. Современная гостиница на сегодняшний день является не просто местом размещения туристов, а центром деловой активности и рекреации. Диапа-зон дополнительных услуг определяет категорию гостиницы и ее статус на рынке средств размещения. Однако в связи с быстрыми темпами роста конкуренции гостиницы вынуждены учитывать не только существующие требования, но постоянно искать новые пути развития.
Ориентация на нужды потребителей должна являться первоочеред-ной стратегией в управленческой политике гостиничного хозяйства. Спе-цифика организации системы дополнительных услуг обуславливается не-продолжительными сроками пребывания гостя в определенной гостинич-ной инфраструктуре и выборочным характером ее оценки. Сложность для гостиницы заключается в том, чтобы предоставить своему гостю именно ту услугу, в которой он нуждается, ориентируясь не только на его явные пожелания, но и потенциальные потребности.
К гостиницам высокой категории предъявляются наивысшие требо-вания. Этот факт обоснован не только высокими ценами на проживание, но и сегментом потребителей их услуг. Останавливаясь в гостиницах кате-гории «пять звезд» клиенты ожидают совершенного сервиса, и каждая их потребность должна быть удовлетворена. В...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу