*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Состояние российского рынка пластиковых карт

курсовые работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 862

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ




ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ РЫНКА ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ 5
1.1. Понятие пластиковых карт. История возникновения пластиковых карт...5
1.2. Виды и особенности выпуска пластиковых карт…………………………..9
1.3. Организация рынка пластиковых карт и его участники …………………13
ГЛАВА II. ОСОБЕНОСТИ И АНАЛИЗ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ РЫНКА ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 16
2.1. Масштабы рынка пластиковых в РФ………………………………………16
2.2.Формирование направлений совершенствования рынка пластиковых карт на среднесрочный период……………………………………………………….20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………….25
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 28
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 29
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 30
ПРИЛОЖЕНИЕ 4 31
ВВЕДЕНИЕ



В современных условиях пластиковые карты получают все большее распространение, в повседневной жизни вытесняя из нее наличные денежные средства. Несомненно, в России пластиковые карты еще далеки от максимальной точки своего развития, так как они в настоящее время только получает свое распространение как альтернативный способ оплаты товаров и услуг, в то время как в западных странах уже практически отказались от использования наличной денежной массы, заменяя ее большее эффективными пластиковыми картами.
Пластиковые карты прочно вошли в нашу жизнь. Благодаря надежности и удобству в использовании они применяются во многих сферах коммерческой деятельности. Небольшой кусочек пластика, может исполнять роль универсального платежного инструмента, служить ключом доступа к управлению банковским счетом или использоваться в качестве удостоверения личности гражданина, работника предприятия. Дисконтные карты предоставляют своим владельцам определенные скидки. Они пользуются большой популярностью как средство поощрения постоянных клиентов и привлечения новых, и могут быть выпущены организацией, заключившей договор с торговой точкой или магазином. Клубные карты, подтверждающие права обладателей на льготы, привилегии или услуги, - надежный и распространенный способ идентификации членов разнообразных клубов, элитных дискотек, баров, ресторанов, баз отдыха.
В связи со всем вышесказанным основной целью данной работы является исследование рынка пластиковых карт в России, особенностей механизма его функционирования и тенденций развития в условиях современной рыночной экономики.
В соответствии с поставленной целью, при написании работы решаются следующие задачи:
1. изучение теоретической базы сущности рынка пластиковых карт, определение основных понятий;
2. рассмотреть виды и особенности выпуска пластиковых карт;
3. дать характеристику организации рынка пластиковых карт и его участникам;
4. анализ структуры, объемов и динамики рынка пластиковых карт Российской Федерации;
5....
ЗАКЛЮЧЕНИЕ



Поставленная цель курсовой работы, исследование рынка пластиковых карт в России, особенностей механизма его функционирования и тенденций развития в условиях современной рыночной экономики, достигнута. На теоретическом уровне были рассмотрены вопросы: теоретические основы организации рынка пластиковых карт, особенности и анализ функционирования рынка пластиковых карт в РФ. В результате исследования можно сделать выводы.
Экономисты называют пластиковую карту «услугой века», одним из ключевых элементов «технологической революции в банковском деле».
Пластиковая карточка - это универсальное платежное средство, которое позволяет своему владельцу оплачивать товары и услуги безналичным путем, а также более безопасно (по сравнению с наличными деньгами) хранить и перевозить свои денежные средства.
Сегодня пластиковая карточка – это один из атрибутов современного бизнеса, особенно в секторе потребительских товаров и услуг.
Рынок пластиковых карт - это совокупность операций по выпуску, обращению различных видов карт и круг учреждений по их обслуживанию, включающий в себя все платежные системы. К основным платежным системам относятся, например, система «Золотая Корона», MasterCard, STB card, Интернет, собственные платежные системы банков России.
Благодаря совместным усилиям, как международ¬ных платежных систем Visa Inc. и MasterCard World¬wide, так и национального банковского сектора, инду¬стрия безналичных платежей в России интенсивно развивается.
По российскому региону объем операций, совер¬шенных с использованием банковских карт, растет быстрыми темпами, о чем свидетельствует статисти¬ка ведущих международных платежных систем Visa Inc. и MasterCard Worldwide, а также данные ЦБ РФ.
Следует отметить тенденцию увеличения доли карт с кредитной функциональностью и расширение спект¬ра услуг, ориентированных на розничный бизнес, что позволяет держателям использовать пластиковую карту как многофункциональное средство безналичных расчетов.
В настоящее время для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу