*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

совершенствования деятельности Комитета Железнодорожного округа по развитию малого бизнеса.

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 698

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ





ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОСНОВНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ И НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РОССИИ 6
1.1. Государственная политика и система поддержки малого предпринимательства 6
1.2. Действующие законодательные и нормативные акты по регулированию деятельности малого бизнеса 8
1.3. Особенности развития малого бизнеса в г. Хабаровске 9
2. АНАЛИЗ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ КОМИТЕТА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ОКРУГА Г. ХАБАРОВСКА В 12
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РАЗВИТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА 12
2.1. Общая характеристика положения малого бизнеса в г. Хабаровске 12
2.2. Анализ привлечённых средств для развития малого предпринимательства 14
2.3. Сравнительный анализ информационной поддержки развития 16
3. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 26
ПРИЛОЖЕНИЯ 28
ВВЕДЕНИЕ



Рыночные преобразования в России вступили в решающую фазу. Разрушена старая централизованная система управления и распределения ресурсов, либерализация цен и массовая приватизация обеспечили условия для формирования и развития института частной собственности, приведены в действие основные рыночные механизмы экономического регулирования, радикально изменилась психология людей.
Постепенно накапливается критическая масса преобразований, необходимая для запуска механизма саморазвития рынка в целом. И здесь решающее значение приобретает малый и средний бизнес. Именно свободное предпринимательство призвано интенсифицировать дальнейшее развитие экономических реформ в России.
Сегодня на местах существует значительный разброс в подходах к формам и средствам поддержки малого бизнеса. Чтобы упорядочить наработанный опыт от первоочередных мер, с присущими этому этапу пробами и ошибками, необходимо переходить к стратегическим программам поддержки и развития малого бизнеса на строгой концептуальной основе. Привнесение в этот процесс научности и конструктивности позволит избежать как следования стереотипам, так и несогласованности в действиях различных структур. Внедрение аналоговых механизмов элитного отбора и подготовки предпринимателей, развитие контрактной субподрядной системы становления мелкомасштабных рынков и формирования структур производственно- технического обеспечения позволят не только сосредоточить имеющиеся ресурсы в товаропроизводящем секторе малого бизнеса, но и задействовать интеграционные возможности межрегиональных и межотраслевых связей.
Развитие малого бизнеса в регионах на данный момент является приоритетной задачей развития экономики Российской Федерации. Государство насколько это возможно пытается помочь развития малого бизнеса, «избранный президент РФ Дмитрий Медведев предложил запретить проверки предприятий малого бизнеса без решения суда или прокуратуры -\"В данной ситуации предложение заключается в том, чтобы воспретить вообще вход...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Сегодня в России крепнет понимание того, что развитие малого предпринимательства является необходимым (хотя и недостаточным) условием функционирования рыночной экономики.
В течение последних 10 лет в России активно развивался малый бизнес. Согласно статистическим данным на начало 2007 года в России действуют более 840 тысяч малых предприятий и более 3,5 млн. предпринимателей без создания юридического лица. Это во много раз больше, чем несколько лет назад, но все- таки слишком мало, чтобы обеспечить нормальное функционирование рыночной экономики. По оценкам специалистов требуется не менее 4,5-5,5 миллионов субъектов малого предпринимательства для обеспечения устойчивости рыночных механизмов.
Целью данной работы являлось рассмотрение и анализ совершенствования деятельности Комитета Железнодорожного округа по развитию малого бизнеса.
Исходя из поставленной цели, в практической работе были решены следующие задачи:
- изучены основные законодательные и нормативные акты по регулированию малого предпринимательства. Основные элементы механизма поддержки малого бизнеса в стране были сформулированы в постановлении Правительства РФ «О первоочередных мерах по развитию и государственной поддержке малого бизнеса в Российской Федерации» от 11 мая 1993 г. № 446. В данном нормативном акте сформулировано важнейшее положение, имеющее актуальное значение для развития малого бизнеса.
Поддержка малого предпринимательства Правительства Хабаровского края осуществляется в соответствии с краевыми программами \"Развитие и поддержка малого предпринимательства в Хабаровском крае\" на определенный период времени. В целях принятия мер по формированию более эффективных форм государственной поддержки малого предпринимательства для улучшения делового предпринимательского климата министерством экономического развития и внешних связей края разработана новая краевая программа в виде \"Основных направлений развития и поддержки малого предпринимательства в Хабаровском крае на 2007 – 2009...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу