*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

проблемы реформирования в системе образования.

рефераты, Педагогика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 572

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Реформа образования в РФ 4
2. Социологическое исследование реформы образования в РФ 10
Заключение 16
Список литературы 17
Введение
Среди актуальных проблем современного реформирования отдельных видов государственного устройства и образования занимает изучение вопроса о перспективах и этапах реформы образования в РФ.
В данной сфере проводится анализ концептуальных положений реформы образования в России и предлагаемых мер по ее осуществлению. Оценивается теоретическая возможность и практическая достижимость поставленных задач с помощью предлагаемых мер, в частности, использования результатов единого государственного экзамена для зачисления в вузы и применения государственных именных финансовых обязательств для обеспечения многоканального финансирования образовательных услуг.
На основе изучения зарубежного опыта высказываются предложения, нацеленные на предотвращение или сглаживание негативных последствий реформы, повышение эффективности ее реализации.
Значение системы образования в социальном и экономическом развитии общества и повышении благосостояния его граждан трудно переоценить. Многогранность и сложность воздействия образования на общество и индивидуумов находит отражение в различных теоретических концепциях.
Целью данной работы является раскрытие проблемы реформирования в системе образования.
Соответственно были поставлены следующие задачи:
- определить основные тенденции в реформировании образования;
- рассмотреть указанный вопрос с практической точки зрения.
Методологической базой для исследования данной темы является информация СМИ, монографическое исследование по данному вопросу ученых и правоведов, а также статистические данные, являющиеся неотъемлемой частью любой реформаторской деятельности.
Заключение
Таким образом, на сегодняшний день, успешная реализация Концепции модернизации российского образования включает целый комплекс мер, затрагивающих не только сферу образования всех уровней, профессиональной подготовки и повышения квалификации работников, но и другие социальные аспекты, например, успешное трудоустройство и стабильную занятость, достойную оплату труда учителей и преподавателей и подготовленных специалистов и др.
Основой успешного осуществления реформы образования является разработка, утверждение и внедрение стандартов всех уровней образовательных услуг.
Высшее образование не является самоцелью, оно выступает необходимым фактором обеспечения высокооплачиваемой, интересной работы, хороших условий труда, возможностей самореализации, гарантии от бедности и безработицы. Если рынок образовательных услуг функционирует вне связи с рынком труда, неизбежен рост безработицы среди выпускников вузов. Поэтому расширение доступности высшего образования для всех категорий населения должно сопровождаться научно обоснованным анализом и прогнозом спроса на труд.
Процедура проведения единого государственного экзамена нуждается в дальнейшей проработке и совершенствовании, прежде чем можно будет утверждать, что именно ЕГЭ обеспечивает объективную оценку знаний выпускников средних школ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу