*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Программирование на Delphi. Три задачи: \"Произведение матриц\", \"Разрезание пицы\", \"Юный алхимик\"

контрольные работы, Программирование

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 905

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Постановка задачи
1.1 Формулировка задачи 6
1.2 Математическая модель 6
1.3 Организация данных 8
1.4 Метод решения задачи 9
1.5 Алгоритм программы 10
2. Описание программы
2.1 Выбор среды разработки 11
2.2 Описание интерфейса 11
2.3 Реализация функций и процедур 12
3 Описание применения 18
Заключение 21
Литература 22 Приложение 23
Исторически сложилось так, что теория графов зародилась двести с лишним лет назад в ходе решения головоломок.
Первая работа по теории графов, принадлежащая известному швейцарскому математику Л. Эйлеру, появилась в 1736 г. Толчок к развитию теория графов получила на рубеже ХIX и ХХ столетий, когда резко возросло число работ в области топологии и комбинаторики, с которыми ее связывают самые тесные узы родства. Графы стали использоваться при построении схем электрических цепей и молекулярных схем. Как отдельная математическая дисциплина теория графов была впервые представлена в работе венгерского математика Кенига в 30-е годы ХХ столетия.
В последнее время графы и связанные с ними методы исследований органически пронизывают на разных уровнях едва ли не всю современную математику. Теория графов рассматривается как одна из ветвей топологии; непосредственное отношение она имеет также к алгебре и к теории чисел. Графы эффективно используются в теории планирования и управления, теории расписаний, социологии, математической лингвистике, экономике, биологии, медицине, географии. Широкое применение находят графы и в таких областях, как программирование: теория конечных автоматов, электроника, в решении вероятностных и комбинаторных задач, нахождении максимального потока в сети, кратчайшего расстояния, максимального паросочетания, проверки планарности графа и др.
Компьютерные средства и информационные технологии повысили возможности такого всеохватывающего метода изучения и создания, как моделирования объектов, явлений и процессов – как тех, что существуют в природе, так и тех, что создаются человеком искусственно.
Количество объектов усложнялись, увеличивались, и натурное моделирование (макеты сооружений) стало невыгодным, неэкономным. Поэтому для изучения начали применять математику. Использование математических моделей – уравнения, неравенства, формулы и тому подобное называется математическим моделированием, для развития и приспособления которого нужны были...
В процессе создания данного проекта разработана программа, реализующая алгоритм Дейкстры, все поставленные цели и задачи были реализованы.
Работа выполнена на языке Delphi, который является языком высокого уровня и позволяет быстро и эффективно создавать приложения. Был приобретен опыт работы с данным языком программирования, изучен синтаксис данного языка, основные конструкции, его семантика.
Данная программа может использоваться в качестве наглядного пособия работы с графами, демонстрирующего применение алгоритма Дейкстры на практике.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу