*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация диалога нескольких пользователей сети (чат)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 711

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Основные теоретические сведения 5
2. Среда разработки 11
3. Разработка программы
3.1 Разработка класса для работы с сокетами 14
3.2 Интерфейс программы 20
3.3 «Ядро» программы 22
3.4 Окно настроек подключения 26
3.5 Основное окно чата 29
4. Руководство пользователя 31
Заключение 32
Список литературы 33
В последнее время область применения компьютерных сетей переживает бурный рост. Сети созданы для совместного доступа к ресурсам сети INTERNET( таким как файлы, дисковое пространство, принтеры, обмен сообщениями по E-MAIL и т. д.).
В общем случае компьютерная сеть состоит из кабелей, сетевых карт и ПО, которое обеспечивает связь между двумя и более компьютерами. В простейшей сети кабель соединяет два компьютера. Простейшая компьютерная сеть, в которой нет компьютеров, играющих особую роль сетевого администратора, называется одноранговой сетью.
В отличие от этого, сеть «клиент-сервер» основывается на высокопроизводительных компьютерах, называемых сервером. Сервер предоставляет различные службы клиентским компьютерам. При работе в INTERNET интенсивно используется отношение «клиент-сервер». Например, браузер является клиентской программой, которая запрашивает от INTERNET-сервера WEB-страницы, основанные на HTML-коде. После того, как сервер удовлетворил запрос данного браузера, он обслуживает другие браузеры. В «клиент-серверной» сети один сервер может обеспечить доступ к файлам базы данных, в то время как другой сервер отвечает на INTERNET-запросы, а третий обрабатывает электронную почту. Число серверов, работающих в сети, зависит от назначения сети и числа поддерживаемых пользователей (клиентов).
Сети подразделяются на локальные и глобальные, основываясь на близости компьютеров, соединенных в сеть. Компьютеры локальной сети обычно располагаются в пределах одного предприятия (или нескольких). В то же время компьютеры глобальной сети располагаются на обширной географической территории (город, страна и т. д.). Например, многие крупные корпорации используют глобальные сети для объединения локальных сетей офисов, расположенных в разных частях мира.
Всемирная тенденция к объединению компьютеров в сети обусловлена рядом важных причин, таких как:
• ускорение передачи информационных сообщений;
• возможность быстрого обмена информацией между пользователями;
•...
В процессе создания данного курсового проекта были проанализированы различные варианты организации диалога нескольких пользователей сети. Как наиболее простой и удобный в реализации был выбран способ написания чата на базе сокетов.
Разработанное клиент-серверное приложение chat.exe позволяет отправлять и получать сообщения в сетив режиме реального времени.
При разработке курсового проекта был приобретен опыт работы с базовыми конструкциями языка C#, а также опыт разработки сетевых приложений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу