*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Депозитарные расписки.

рефераты, Гражданское право

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 581

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие и назначение депозитарных расписок 4
2. Виды депозитарных расписок 7
3. Технология выпуска 10
4. Депозитарные расписки как средство привлечения инвестиций 11
5. Создание правовых основ для выпуска и обращения российских депозитарных расписок 15
Заключение 17
Литература 19
Актуальность темы.
Депозитарные расписки впервые появились в 20-е г.г. нынешнего столетия в связи с запретом английского правительства на вывоз акций местных компаний за границу. Они помогли узаконить инвестиции крупных американских институтов в Соединенном Королевстве. В 50-х г.г. ряд крупных межнациональных корпораций добился котировок депозитарных расписок в США. В 70-е г.г. были разработаны программы выпуска депозитарных расписок с участием горнодобывающих компаний. С 80-х г.г. наблюдается беспрецедентный рост популярности этого инструмента на фондовом рынке. В 90-х г.г. рост продолжается, благодаря приватизации, глобальным эмиссиям и инвестиционной привлекательности развивающихся рынков .
Депозитарная расписка (ДР) определяется как производная ценная бумага, свидетельствующая, что в пользу ее владельца в стране эмитента обездвижено определенное количество ЦБ. Появление такого, на первый взгляд, простого инструмента было вызвано необходимостью более серьезного движения капитала между англоязычными странами: США, Великобританией и их бывшими колониями. В 2002 г. отмечалось 75-летие со дня выпуска первой ДР, которая была выпущена в США \"Трастовой компанией Нью-Йорка\", ныне - \"Morgan Guaranty\", входящей в состав \"JP Morgan Chase\".
Депозитарные расписки несут в себе ряд преимуществ как для инвесторов, так и для эмитентов. К преимуществам ДР с точки зрения эмитента относятся :
· возможность привлечения компанией необходимого капитала и уменьшения ее зависимости от конъюнктуры национального рынка акций;
· расширение деловых контактов и привлечение новых партнеров и потребителей;
· повышение имиджа эмитента на национальном рынке;
· практически неограниченная, при грамотном размещении, возможность привлечения капитала. При этом для компаний развивающихся рынков очень важным является эффект в разнице масштабов, проявляющийся в том, что незначительные для американских или европейских инвесторов суммы могут оказать определяющее воздействие на развитие компании...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу