*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные принципы гражданского процессуального права (2)

рефераты, Гражданский процесс

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 897

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3-4
1. Понятие гражданских процессуальных принципов и их роль в отраслевом регулировании 4-5
2. Система гражданских процессуальных принципов 5-6
3. Отдельные принципы гражданского процессуального права 6-10
Заключение 10-11
Список использованных источников и литературы 11-11
Актуальность темы состоит в том, что принципы гражданского процессуального права – основные положения, на основе которых определяется специфика, сущность и содержание данной отрасли права.
Их значение состоит в том, что они: являются важными демократическими гарантиями правосудия по гражданским делам; суд руководствуется не только конкретными гражданскими процессуальными нормами, но и принципами процессуального права; способствуют правильному толкованию всех норм гражданского процессуального права; способствуют преодолению пробелов в гражданском процессуальном праве. Применение аналогии закона или права возможно лишь на базе принципов гражданского процессуального права; определяют собой структуру и существенные черты гражданского процессуального права, его общие положения; обусловливают содержание процессуального права в целом; охватывают все нормы и институты гражданского процессуального права; указывают цель процесса и методы ее достижения; предопределяют характер и содержание деятельности субъектов права, общее направление развития и дальнейшего совершенствования данной отрасли.
Все дополнения и изменения, которые вносятся в гражданское процессуальное законодательство, формулируются в первую очередь исходя из принципов отрасли.
В принципах гражданского процессуального права концентрируются взгляды законодателя на характер и содержание современного судопроизводства по рассмотрению и разрешению судами правовых конфликтов и иных дел (дел особого производства).
Принципы гражданского процессуального права выражаются как в отдельных нормах наиболее общего содержания, так и в целом ряде процессуальных норм, в которых находятся гарантии реализации на практике общих правовых предписаний. Без гарантирующих норм принципы превращаются в призывы, лозунги. Поскольку принципы гражданского процессуального права осуществляются в процессуальной деятельности, постольку они не только принципы права, но и принципы гражданского процесса.
Цель работы: рассмотреть основные принципы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу