*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров по новым направлениям развития техники, технологии и экономики

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 540

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Понятию сервис есть множество определений – самое краткое из них:
Сервис (пред- и послепродажное обслуживание, гарантийное обслуживание).
Однако можно встретить и такие:
Сервисом называют подфункцию маркетинга (если в оргструктуре предприятия не предусмотрены другие функциональные службы: коммерции, логистики, сервиса и т. п., но в любом случае они должны учитывать интересы маркетинга), которая обеспечивает комплекс услуг, связанных со сбытом и эксплуатацией машин, оборудования и другой технически сложной промышленной и бытовой продукции.
После этих определений возникает справедливый вопрос: «Так, а что же такое служба сервиса, и какую структуру она имеет?»
Ответом на него будет следующее:
СТРУКТУРА СЕРВИСНОЙ СЛУЖБЫ - Совокупность и взаимосвязи частей службы сервиса; такая структура строится обычно по принципу пирамиды: центральный аппарат взаимодействует с максимально приближенными к местам эксплуатации техники периферийными отделениями.(Маркетинг: Словарь / Азоев Г.Л. и др.-М., 2000) В составе центрального аппарата - инженерно-технический отдел. Периферийное сервисное отделение, работа которого охватывает определенный регион (страну, иногда группу стран), обычно состоит из сети пунктов техобслуживания и ремонта с сервисными автомобилями для выездной работы. Кроме того, имеются склады запасных частей, стационарные или передвижные классы для обучения персонала покупателей.
Однако я считаю, что это все рутина, которой пусть занимаются «люди делопроизводства», и в своем реферате хотелось бы остановиться именно на первом определении о пред- и послепродажном обслуживании, а именно на после продажном обслуживании, так как именно оно в большей мере выражает общепринятые понятия сервиса.
В заключение хотелось бы показать простое сравнение экономических культур Востока и Запада:
В японском варианте экономической культуры, ориентированной на потребителя, концепция маркетинга есть не что иное, как учет желаний потребителя, общность ощущений с потребителем и удовлетворение их на таком же уровне, как сам производитель удовлетворял бы свои собственные желания.
В американском же варианте акцент делается на стратегическом аспекте, т.е. определении потребности покупателя для достижения организационных целей. Иными словами, японский вариант рассматривает вкусы и желания покупателя как врожденные черты, которые надо удовлетворить без рассуждений. Или иначе: в американском маркетинге основная задача - уговоры и убеждения потенциального покупателя, японский же маркетинг служит покупателю через товары и сервис. (Японский лозунг \"пусть за себя говорят товары и услуги\", американский \"Пусть говорят продавцы\").
Вместе с тем, представленные выше обстоятельства не свидетельствуют о таком факте, как защищенность потребителя. (Имеют место случаи, когда ущемляются интересы потребителей в результате неправильных действий какой-нибудь компании).
То есть, в отличии от Запада, Японии свойственно: хорошо развитая система маркетинга в отношении изучения спроса потребителя (его потребности воспринимаются и удовлетворяются через высококачественные товары и услуги); Япония нуждается в отличии от Запада в усовершенствовании защиты потребителя через законодательную базу.
Что же ближе Вам решайте сами!

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу