*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Бизнес-план развития ГЛХУ «Логойский лесхоз» на 2009-2010 гг.»

курсовые работы, Предпринимательство

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1440

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………………
1 Общая характеристика и возможности ГЛХУ «Логойский лесхоз» …………
2 Внутренний анализ производственно-коммерческой деятельности ГЛХУ«Логойский лесхоз» ………………………………………………………...
3 Анализ внешней среды. Прогноз развития рынка …………………………….
4 Маркетинговый план и продвижение продукции ……………………………..
5 Производственный план ………………………………………………………...
6 Организационный план ………………………………………………………….
7 Инвестиционный план
8 Оценка предпринимательского риска и страхование
9 Финансовый план
Заключение
Список использованных источников
Для Беларуси лес – это одно из самых ценных природных богатств рес-публики. Лесное хозяйство Беларуси – динамично развивающаяся отрасль реального сектора экономики, решающая важные государственные задачи в области охраны, защиты и воспроизводства лесов, рационального использо-вания лесных ресурсов, обеспечения экономической, экологической и продовольственной безопасности страны. Лесной фонд республики составляет более 9 млн. гектаров, запас древесины на корню оценивается в 1,4 млрд. м куб. Ежегодно в лесах республики прирастает свыше 28,6 млн. м куб. древесины. По ряду показателей, характеризующих лесосырьевые ресурсы, Беларусь входит в десятку ведущих лесных государств Европы.
Основополагающим документом для организаций отрасли является одобренная правительством Программа развития лесного хозяйства Республики Беларусь на 2007-2011 годы. Основные ее задачи – повышение эффективности и устойчивости лесов, улучшение качества лесохозяйственных мероприятий, комплексное использование древесных ресурсов, полное обеспечение потребностей народного хозяйства и населения в древесном сы-рье.
Результаты выполнения Программы в 2007-2008 годах показывают экономическую обоснованность и стратегическую направленность ее параметров. В полном объеме выполняются лесохозяйственные мероприятия – рубки ухода в молодняках, рубки промежуточного пользования, санитарные рубки. В целях рационального использования лесных земель, оптимизации породной и возрастной структуры лесов ежегодно создается около 40 тыс. га новых лесов, реконструируются малоценные лесные насаждения. За 2007 год площадь покрытых лесом земель увеличилась на 57,1 тыс. га.
При имеющихся положительных тенденциях в ведении лесного хозяй-ства сохраняются проблемы, препятствующие повышению его эффективности и доходности государства от использования древесных ресурсов: низкий удельный вес спелых древостоев; нерациональная породная структура лесов; неполное освоение расчетной лесосеки по причине отсутствия лесных дорог...
В ходе выполнения данной курсовой работы были получены знания по бизнес-планированию хозяйственной деятельности лесхоза, изучены и представлены общие сведения о ГЛХУ «Логойский лесхоз», проанализирована деятельность данного лесхоза, составлен бизнес-план развития на 2009 год.
В целом лесхоз имеет неплохие показатели производственной деятельности. По анализу производственно-хозяйственной деятельности они имеют тенденцию возрастания. Итоги анализа финансово-экономической деятельности говорят о том, что промышленное направление приносит прибыль, и в дальнейшем есть перспективы ее увеличить.
Анализ внешней среды показал, что лесхоз должен конкурировать с другими лесхозами за рынки сбыта своей продукции, притом, что сложившаяся ситуация (постоянная потребность в древесине) благоприятствует этому.
В деятельности ГЛХУ «Логойский лесхоз» были выявлены существенные недостатки:
1. лесхоз не проводит маркетинговую деятельность;
2. нарушена норма управляемости для директора лесхоза;
3. практически все оборудование морально и физически устарело;
С целью повышения эффективности деятельности лесхоза в процессе выполнения курсовой работы были разработаны следующие мероприятия и получены следующие результаты:
1. разработаны мероприятия по увеличению объема продаж и повышению информированности клиентов по средствам размещения рекламы на радио, в печатных СМИ, в интернете;
2. предложена усовершенствованная структура управления лесхозом, в которой соблюдены нормы управляемости;
3. покупка нового оборудования – лесохозяйственный трактор Беларус Л-82, срок окупаемости этого проекта – 2 года.
Реализация представленного бизнес-плана лесхоза позволит ГЛХУ «Логойский лесхоз» улучшить показатели своей деятельности, но тем не менее в лесохозяйственной деятельности получить прибыль не удастся. Придется воспользоваться бюджетным финансированием.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу