*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Моделирование концепции мультиатрибутивного продукта организации

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1064

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
1 Теоретические аспекты моделирования концепции мультиатрибутивного продукта организации.
1.1 Концепция мультиатрибутивного товара…………………………….5
1.2 Методы построения мультиатрибутивной модели продукта. Модели формирования потребительского отношения…………………………8
1.3 Модель Фишбейна…………………………………………………….11
1.4 Изучение уровня удовлетворения запросов потребителей………...12
2. Моделирования концепции мультиатрибутивной услуги ДРЦ «Чулок».
2.1 Методология исследования…………………………………………..19
2.2 Профиль компаний……………………………………………………20
2. 3 Заключение…………………………………………………………...29
Список используемой литературы……………………………………….31
Приложение……………………………………………………………….32
Информация один их важнейших элементов нашего постиндустриального общества, как говорили Натан Ротшильд и Уинстон Черчилль – «Кто владеет информацией — тот владеет миром». И это прекрасно понимают современные Российские бизнесмены, которым необходима информация о своей компании. При решении этой задачи все владельцы большинства Российских компаний и в частности Казанских сталкиваются с проблемой.
Казалось в чем же здесь проблема? Существует десятки информационно – консалтинговых компаний способные найти всю необходимую информацию при проведении маркетинговых исследований, готовых рассказать о позиции компании на рынке, об объеме занимаемого сегмента, о степени удовлетворенности клиента и даже то, что сам руководитель не знает, что ему надо знать. Диапазон цен находится в интервале от восемнадцати до двадцати пяти тысяч, за определение позиций на рынке и измерение степени удовлетворенности клиента соответственно.
И за сумму, превышающую пятьдесят тысяч рублей, руководители компаний владеют тем необходимым минимумом информации для введения успешного бизнеса. Правда большинство компаний не в состоянии оплатить услуги в подобном объеме и это печально, печально в первую очерет для потребителя. Потому что компании начинают работать в слепую, или интуитивно, предлагая огромный список услуг и товаров, в которых потребности потребителя удовлетворены максимально, удовлетворенность в основном достигается за счет количества, а не качества услуг. В потребностях же нуждающихся в удовлетворении предложения отсутствуют. Что непосредственным образом сказывается на и компаниях - терпят разорения.
И в связи с анализом данной ситуации предлагаю рассмотреть следующий метод анализа информации – мультиатрибутивный анализ.
Актуальность выбранной темы заключается в том, что компании нуждаются в комплексной оценке собственной деятельности и не способны проводить ряд маркетинговых исследований.
Объектом исследования являются – ДРЦ «Чулок».
Предметом исследования являются –...
Изучив, теоретические основы метода мультатрибутивнго анализа, как основы для проведения исследования услуг компании, была проведена исследовательская работа, целью которой являлось оценка удовлетворенности клиентов услугами дошкольного развивающего центра «Пеппи».
Проанализировав вторичную, информацию были выявлены общие критерии выбора ДРЦ клиентам, и характеристики по которым клиенты оценивают работу организаций в сегменте раннего детского развития. В результате чего была составлена анкета для боле подробного изучения степени удовлетворенности услугами организаций работающих в сегменте раннего детского развития.
Информация была получена с помощью анкетного опроса пятидесяти респондентов. По результатам этого опроса можно сделать следующие вводы.
1. В изучаемом сегменте существует определенная градация приоритетов. Наиболее предпочтительной организацией для клиентов является ДРЦ «Кенгуру» 40% при этом для людей предпочитающих именно эту организацию важными являются следующие критерии: известность центра и внешний вид центра.
Для клиентов чьи предпочтения отдаются ДРЦ «Чулок», а это 30% важными являются следующие критерии: квалифицированность специалистов и результативность занятий.
Для привлечения клиентов в ДРЦ «Чулок» необходимо улучшить внешний вид центра и провести масштабную рекламную акцию с целью информирования клиентов о ДРЦ «Чулок».
2. Общими характеристиками выбора ДРЦ без приверженности к марке являются: наличие результативность дисциплин важная характеристика для 16% клиентов, внешний вид центра важен 15% клиентам, наличие специальных дисциплин 14%, квалификация педагогов важна для 13% клиентов на равнее с квалификацией важным критерием выбора ДРЦ является месторасположение ДРЦ. Самым малозначимым по важности критерием является удобное время занятий 12%.
Для улучшения качества обслуживания клиентов в ДРЦ «Чулок» необходимо акцентировать усилия на улучшения результативности занятий, внешний вид центра и на наличие специальных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу