*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальное обеспечение нетрудоспособных граждан России

курсовые работы, Экономическая теория

Объем работы: 33 страницы

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1982

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1. Теоретические аспекты социального обеспечения РФ
1.1 Право социального обеспечения РФ
1.2 Реализация социальной политики государства
2. Финансовое обеспечение нетрудоспособных граждан России
2.1 Государственные пособия на детей
2.2 Государственные пенсии по инвалидности
2.3 Пенсии по старости
3. Современное состояние проблемы финансового обеспечения нетрудоспособных граждан РФ
Заключение
Список используемой литературы
Введение

Из основополагающих международно-правовых документов термины \"социальное обеспечение\", \"социальная защита\", \"социальное страхование\", \"социальная помощь\" и т.п. прочно вошли в обиход сегодняшней российской действительности. Развитие законодательства о социальном обеспечении требует разграничения и легального определения этих основополагающих понятий, поскольку в настоящее время они размыты, в них зачастую вкладывается разный смысл, в том числе и законодателем, что вызывает сложности в законотворчестве и в правоприменительной практике, а также в теоретической разработке проблем социального обеспечения [10].
Определяющее значение для развития социального законодательства имеет конституционное положение о том, что Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека (статья 7) [1].
Целью курсовой работы является анализ финансового обеспечения нетрудоспособных граждан РФ.
В соответствии с поставленной целью задачами курсовой работы на тему «Финансовое обеспечение нетрудоспособных граждан РФ; современное со-стояние проблемы» являются:
- рассмотреть основные положения права социального обеспечения РФ;
- рассмотреть реализацию социальной политики государства;
- рассмотреть практические вопросы финансового обеспечения нетрудоспособных граждан РФ;
- проанализировать современное состояние проблемы финансового обеспечения нетрудоспособных граждан РФ.
Последовательная реализация данных задач позволит достичь цели курсовой работы.
В первой главе курсовой работы рассмотрены теоретические аспекты социального обеспечения граждан РФ. Приведены основные положения права социального обеспечения РФ, описана реализация социальной политики государства.
Во второй части курсовой работы рассмотрены практические вопросы финансового обеспечения нетрудоспособных граждан РФ: вопросы получения государственных пособий на детей (порядок предоставления пособий, необходимые...
Заключение

На современном этапе экономических реформ государство в России оказалось неспособным полностью выполнять свои обязательства по финансированию социальной сферы в целом и системы социальной защиты в частности. Это обуславливает невозможность обеспечения социальных гарантий, выплат пособий населению в объеме, предусмотренном федеральным законодательством, делает актуальным поиск путей реформирования существующей системы социальной защиты.
С 1 января 2010 г. вступает в силу новая редакция Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ, который будет называться «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Меняется не только название закона, но и порядок расчета пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Изменения в название Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ (далее — Закон № 255-ФЗ) и в порядок исчисления пособий внесены ст. 34 Федерального закона от 24.07.2009 № 213-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона „О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования.
Особенности порядка исчисления пособий регламентированы постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 № 375 «Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию», действующим в части, не противоречащей Закону № 255-ФЗ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу