*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРАВОСПОСОБНОСТЬ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

статьи, Гражданское право

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 803

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
2.1 Порядок и правила лицензирования
2.2 Особенности лицензирования отдельных видов деятельности
Начало статьи
Юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительных документах, и нести связанные с этой деятельностью обязанности. Коммерческие организации, за исключением унитарных предприятий и иных видов организаций, предусмотренных законом, могут иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных законом (общая правоспособность).
Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законом, юридическое лицо может заниматься только на основании специального разрешения - лицензии (специальная правоспособность).
Специальная правоспособность юридического лица возникает с момента получения соответствующей лицензии или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
В соответствии с федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» N 128-ФЗ от 08.08.2001 (в ред. Федеральных законов от 30.12.2008 N 309-ФЗ, от 25.11.2009 N 273-ФЗ, с изменениями, внесенными Федеральным законом от 18.07.2009 N 177-ФЗ) полномочия по лицензированию сосредоточены «в руках» у федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу