*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Участок механического цеха по обработке деталей редуктора среднего моста автомобиля МАЗ-64221 с разработкой техпроцесса обработки на шестерню ведущую 64221–2502151

дипломные работы, Разное

Объем работы: 120 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 841

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
1. Описание объекта производства.
2. Назначение сборочной единицы и обрабатываемой детали.
3. Анализ технологичности конструкции детали
4. Выбор типа и организационной формы производства.
5. Выбор способа получения заготовки.
6. Анализ базового варианта технологического процесса.
7. Проектирование технологического процесса механической обработки.
8. Проектирование станочного приспособления.
9. Проектирование режущего инструмента.
10. Проектирование средств автоматизации.
11. Выбор транспортных средств.
12. Технико - организационная часть.
13. Энергетическая часть.
14. Охрана труда.
15. Охрана окружающей среды.
16. Автоматизация проектирования и расчетов.
17. Экономическая часть проекта.
18. Стандартизация в проекте.
19. Заключение
Литература
Приложение………………………………………………………………
Научно-технический прогресс в машиностроении в значительной степени определяет развитие и совершенствование всего народного хозяйства страны. Важнейшими условиями ускорения научно-технического прогресса являются: рост производительности труда, повышение эффективности общественного производства и улучшение качества продукции.
Совершенствование технологических методов изготовления машин имеет при этом первостепенное значение. Качество машины, надежность, долговечность и экономичность в эксплуатации зависят не только от совершенства ее конструкции, но и от технологии производства. Применение прогрессивных, высокопроизводительных методов обработки, обеспечивающих высокую точность и качество поверхностей, повышающих ресурс работы деталей и машины в целом, эффективное использование современных автоматических и поточных линий, станков с ЧПУ, ЭВМ и другой новой техники, прогрессивных форм организации и экономики производственных процессов – все это направлено на решение главных задач, повышение эффективности производства и качества продукции.
МАЗ – Минский автомобильный завод – предприятие, имеющее богатую историю, начало которой было положено в 1945г., когда на территории разорённой войной Белоруссии началось строительство промышленных гигантов в рамках восстановления народного хозяйства некогда мощной державы, именуемой СССР. За более чем полувековую историю предприятие знало периоды взлётов и падений, но во все времена коллектив старался сохранять и преумножать накопленный предыдущими поколениями опыт, а также постоянно внедрять перспективные разработки в производство.
Что же представляет собой сейчас ГП МАЗ? Это объединение предприятий, включающее непосредственно Минский автомобильный завод, БелАЗ, МоАЗ и другие более мелкие составляющие, выпускающие грузовую и пассажирскую технику и комплектующие для неё. Непосредственно на МАЗе производят грузовые автомобили различных моделей и модификаций (для гражданских и военных нужд), автобусы и троллейбусы, прицепы и...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В данном дипломном проекте был разработан технологический процесс механической обработки детали “Шестерня ведущая 64221-2502151\'\', который обеспечил снижение себестоимости, энергопотребления и трудоемкости в сравнении с базовым вариантом. При разработке проектного варианта техпроцесса основное внимание акцентировалось на этих операциях. Себестоимость операций и являлась основным критерием выбора изменений в технологическом процессе.
В качестве изменений техпроцесса было предложено замена оборудования не подходившего нам из-за типа производства, поэтому станки с ЧПУ а также универсальное оборудование были заменены по возможности на более производительные и отвечающие требованиям крупно-серийного производства автоматы и полуавтоматы. Таким образом: 1П756ДФ311 заменили на 1К282 и 1А240П-6, что значительно сократило время, как на выполнение отдельных технологических операций, так и на время всего техпроцесса. Ужесточили режимы резания за счет применения более стойкого инструмента (использование в качестве режущей части инструмента Р9К10), применения современных марок СОЖ, таких как Укринол-1. В качестве усовершенствования техпроцесса получения заготовок был предложен метод получения заготовок на КГШП в закрытых штампах, что позволяет повысить производительность, уменьшить припуски, сильно снизить массу заготовки и, соответственно, поднять КИМ по сравнению с методом получения заготовок на молотах.
Для разработки дипломного проекта использовалось программное обеспечение:
 Microsoft Word’2000 - пояснительная записка.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу