*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Назначение и условие работы детали и т.д.

отчеты по практике, Машиностроение

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1039

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Назначение и условие работы детали в сборочной единице
2. Действующий техпроцесс получения заготовки с экономическим обоснованием по его усовершенствованию
3. Анализ технологического процесса механической обработки детали с экономическим обоснованием его усовершенствования
4. Анализ режущих и вспомогательных инструментов
5. Анализ применяемых установочно-зажимных приспособлений
6. Оценка уровня механизации и автоматизации на участке
7. Анализ использования САПР на предприятии
8. Стандартизация, методы и средства межоперационного и окончательного контроля
9. Техника безопасности и противопожарная техника
10. Технико-экономический анализ техпроцесса
11. Охрана окружающей среды
Литература
ВВЕДЕНИЕ
Приказом Министерства автомобильной и тракторной промышленности №568 от 10 августа 1951 года «Об организации ремонтно-подшипникового завода в г. Гродно».
Это было трудное послевоенное время, когда разоренная войной Белоруссия восстанавливала свое народное хозяйство, автопарку требовались запасные части. После ремонта здания и подготовки производственной площади в декабре 1951 года они были приняты в эксплуатацию Государственной комиссией.
Это было полукустарное предприятие численностью 52 человека, производственной площадью 1000 кв.м и станочным парком, состоящим из трех единиц (один токарный и два пресса).
Попытка применения вычислительной техники для решения отдельных задач конструкторско-технологической подготовки производства была предпринята на заводе OAO«Белкард» около 8 лет назад. При этом предполагалось повысить производительность труда конструкторов и технологов, улучшить качество проектных решений и документов, снизить себестоимость проектных работ. Определяющим при принятии решения об автоматизации проектно-конструкторских работ был их большой объем в условиях ограниченного количества специалистов для их выполнения. На начальном этапе этих работ объектами проектирования были относительно проектные детали изделий основного производства. В качестве базового программного средства для вычерчивания чертежей деталей использована графическая система AUTOCAD.
На этих работах были задействованы 3 чел. в отделе механизации и автоматизации. В распоряжении которых было три ПЭВМ типа PC/AT 286 и рулонный чертежный автомат.
В настоящее время в ОМА используется две ПЭВМ и плотер для выполнения разовых заданий связанных в основном с формированием текстовой конструкторской документации, изготовлением рисунков, схем, диаграмм. Из программного обеспечения имеется АВТОКАД-10, несколько программ по расчету зубчатых передач.
В отделе главного технолога имеются 2 компьютера типа Pentium II, приобретенных в апреле 1999г., которые используются для решения отдельных задач по нормативным расчетам. Специализированного подразделения САПР на предприятии нет. Существующее в ОГК и ОГТ ПЭВМ и их программное обеспечение курирует служба АСУП.
В целом ежегодный объем работ по технологической подготовке производства с учетом всех решаемых в этой сфере задач составляет в настоящее время свыше 800 чел./мес.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу