*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация учета затрат и методы калькулирования себестоимости продукции (на примере ООО «Илишевский комбикормовый завод)

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1055

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 6
1 Теоретические аспекты учета расходов и калькулирования
себестоимости продукции 9
1.1. Нормативно-правовое регулирование затрат 9
1.2 Сущность и классификация затрат на производство продукции 11
1.3 Методы учета затрат на производство и калькулирования
себестоимости продукции 17
1.4 Требования международных стандартов в части учета затрат
на производство и калькулирования себестоимости продукции 22
2 Бухгалтерский и налоговый учет затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции (работ, услуг)
в ООО «Илишевский комбикормовый завод» 25
2.1 Экономическая характеристика предприятия. Анализ финансовых коэффициентов 25
2.2 Организация учета затрат на производство в ООО «Илишевский комбикормовый завод 28
2.3 Формирование себестоимости продукции в бухгалтерском
и налоговом учете 31
3 Пути совершенствования бухгалтерского учета затрат на производство
и калькулирования себестоимости продукции
в ООО «Илишевский комбикормовый завод» 38
3.1 Рекомендации по совершенствованию учета затрат
и калькулирования себестоимости продукции 38
3.2 Оценка эффективности внедрения системы «директ-костинг» 44
Заключение 58
Список использованной литературы 61
Приложени А Организационная структура 64
Приложение Б Учетная политика 65
Приложение В Бухгалтерские балансы 67
ООО «Илишевский комбикормовый завод» за 2007-2009 гг. 68
Приложение Г Отчеты о прибылях и убытках
ООО «Илишевский комбикормовый завод» за 2007-2009 гг.
Приложение Д Калькуляционный расчет на продукцию 70
Приложение Е Плановый расчет себестоимости 71
Введение

В современных условиях обостряется проблема определения истинной себестоимости продукции для принятия управленческих решений руководителями предприятий.
Для эффективного управления процессом формирования себестоимости продукции очень важно правильно определить сумму постоянных и переменных затрат.
Условием рациональной организации учета издержек и калькулирования себестоимости продукции является совпадение объекта учета производственных затрат и объекта калькулирования. Это обстоятельство позволяет при производстве одного продукта относить на его себестоимость все производственные затраты прямым путем, а при производстве нескольких видов продукции - только ту часть затрат, которая непосредственно связана с производством определенных видов продукции, остальные же распределять тем или иным условным способом.
Другим аспектом применения методов и форм калькулирования себестоимости производимой продукции является полнота включения всех издержек отчетного периода в калькуляцию.
Изучение себестоимости и калькулирования продукции в условиях становления рыночного хозяйства приобретает особую актуальность, так как полная себестоимость отражает все виды затрат организации, связанных с ее производством и реализацией. Подсчет полной себестоимости продукции производится путем последовательного учета и накопления данных о фактически произведенных издержках.
В этих условиях неизмеримо возрастает роль бухгалтерского учета, поскольку требуется не только соизмерять произведенные затраты с полученными доходами, но и вести активный поиск эффективного использования каждого вложенного рубля в производственную, коммерческую и финансовую деятельность организаций и предприятий.
Система бухгалтерского учета способна смоделировать картину реальной деятельности организации, то есть предоставить информацию о финансовом положении предприятия, его производственных мощностях и финансовых результатах. На стадии производства продукции выявляются расходы, связанные с изготовлением...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Дипломная работа раскрывает тему «Учет затрат и калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг)».
Процесс производства продукции представляет одну из стадий хозяйственного оборота средств организации. На этой стадии выявляются расходы, связанные с изготовлением продукции, выполнением работ и оказанием услуг.
Информация о расходах необходима для формирования финансового результата деятельности организации, который определяется на основе показателей себестоимости произведенной и проданной продукции, а также для принятия управленческих решений, направленных на обеспечение рационального использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов.
Отметим, что расходы (затраты) являются основным объектом учета, а от выбранного метода учета затрат зависит конечный результат деятельности организации.
Основной целью выпускной дипломной работы являлось изучить учет затрат и калькулирование себестоимости продукции (работ, услуг) на примере производственного предприятия ООО «Илишевский комбикормовый завод» за 2007-2009 гг.
Основным видом деятельности является производство и реализация готовых кормов для животных, содержащихся на фермах.
Основные финансово-экономические показатели Общества за последние три года свидетельствуют о не устойчивом финансовом состоянии предприятия.
Выручка от продаж увеличилась по сравнению с 2007 годом на 15771 т.руб, или на 405%, а по сравнению с 2008 г на 10154 т.руб или на 106%. Увеличение выручки произошло за счет увеличения количества и качества производимых кормов. Отметим, что у предприятия возросли активы по сравнению с 2007 годом на 45404 т.рублей. Данное увеличение произошло за счет ввода в эксплуатацию новых производственных фондов.
Несмотря на увеличение основных производственных фондов платежеспособность предприятия имеет тенденцию к снижению, у него нет возможности рассчитаться с долгами по расчетам с кредиторами, поэтому необходимо изыскивать пути повышения эффективности хозяйствования.
В первой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу