*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление производством

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 821

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1.АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ОАО «СИМА-ЛЕНД» 5
1.1.Характеристика ОАО «Сима-Ленд» 5
1.2.Анализ организационно-управленческой структуры ОАО «Сима-Ленд» 7
1.3.Анализ управления персоналом ОАО «Сима-Ленд» 10
1.4.Анализ финансовой деятельности ОАО «Сима-Ленд» 16
2.СИСТЕМА ОРГАНИЗАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВОМ ПРИ ВВЕДЕНИИ НОВОЙ ТЕХНИКИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 18
2.1.Организационная и экономическая необходимость, цель и задачи новой системы производства 18
2.2.Характеристика новой техники 19
2.3.Экономический анализ мероприятий по внедрению новой техники 21
2.3.1.Анализ экономических показателей 21
2.3.2.Ленточный график контроля 26
2.3.3.Анализ показателей себестоимости при внедрении новой техники и развитии производства на предприятии 26
2.4. Эффективность предложенных мероприятий 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ: 32
Актуальность повышения эффективности использования трудовых ресурсов обусловлена необходимостью постоянного снижения затрат для обеспечения сбыта продукции на рынках с высокой конкуренцией и низкими темпами роста объемов продаж. При этом доходность деятельности должна соответствовать требованиям мировой финансовой системы, гарантируя инвестиционную привлекательность обществу, высокий рейтинг в мировом кадастре.
Без людей нет организации. Без нужных людей ни одна организация не сможет достичь своих целей и выжить. Несомненно, что трудовые ресурсы, относящиеся к социально-экономической категории, являются одним из важнейших аспектов теории и практики управления. Поэтому правильные принципы управления персоналом и организацией производства, оптимальные системы и процедуры, играют, конечно же важную роль, но реализация всех возможностей, заложенных в новых методах управления, зависит от конкретных людей, от их знаний, компетентности, квалификации, дисциплины, мотивации, способности решать проблемы, восприимчивости к обучению.
Одной из важнейших проблем на современном этапе развития экономики большинства стран мира является проблема в области работы с персоналом.
Объект работы – ОАО «Сима-Ленд».
Цель данной курсовой работы – изучить и рассмотреть приемы управления персоналом на уровне предприятия.
Из поставленной цели вытекают следующие задачи:
1. Провести анализ финансовой деятельности и организационной структуры управления предприятия ОАО «Сима-Ленд».
2. Разработать систему организации и управления производством при введении новой техники на предприятии.
3. Обосновать необходимость, цель и задачи новой системы производства.
4. Провести экономический анализ мероприятий по внедрению новой техники.
5. Доказать эффективность предложенных мероприятий.
В работе использовались методы как эмпирического исследования: сравнительно-сопоставительный, наблюдение, так и используемые как на эмпирическом, так и на теоретическом уровне исследования: абстрагирование,...
Переход к рыночным отношениям, приоритетность вопросов качества продукции и обеспечение ее конкурентоспособности повысили значимость творческого подхода к труду и высокого профессионализма в управлении. Это побуждает искать новые формы управления, развивать потенциальные способности персонала, повышать его квалификационный уровень, обеспечивать высокую мотивацию к трудовому процессу. Управление человеческими ресурсами является одним из важнейших направлений деятельности любой фирмы и считается основным критерием ее экономического успеха, по значимости даже впереди технического процесса.
В рамках курсовой работы была проанализирована деятельность производственного предприятия ОАО «Сима-Ленд», специализирующегося на производстве панелей ПВХ. В ходе анализа было уделено внимание не только основным финансово-экономическим показателям деятельности компании, но и процессам управления персоналом. В первой главе курсовой работы была проанализирована эффективность организационной структуры и кадрового состава предприятия. Данный анализ показал не вполне эффективное управление производством и персоналом в частности. За анализируемый период выявлен перерасход ФОТ, рост показателей текучести, выбытия кадрового состава. Каждый из указанных показателей сказывается на снижении качества и количества произведённой продукции. Кроме того, было выявлено, что производственный персонал предприятия несколько больше необходимого. На основании данных выводов во второй главе курсовой работы было предложено внедрение нового оборудования для производства продукции, которое позволит сократить ненужный персонал, повысить производительность труда, ФОТ, а, следовательно, обеспечить предприятию стабильный кадровый состав.
Во второй главе была рассчитана экономическая эффективность предложенного мероприятия – данный расчёт показал, что в случае внедрения нового оборудования предприятие получит дополнительную прибыль в размере 6395400 рублей. Также были проведены расчёты, доказывающие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу