*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути использования механизма мотивации трудовой деятельности в системе деятельности предприятия.

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 520

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………………..3
Глава I. Понятие мотивации и ее виды ……………………………………………….4
Глава II. Теории мотивации …………………………………………………………...6
Глава III. Факторы, влияющие на мотивацию ……………………………………...11
Глава IV. Факторы для поддержки мотивации ……………………………………..13
Глава V. Способы улучшения мотивации труда …………………………………...14
Заключение ……………………………………………………………………………17
Список используемой литературы …………………………………………………..18
Какой сотрудник представляет наибольший интерес для компании? Ответы могут быть самыми разными. Но вряд ли найдутся те, кто не согласится с тем, что это человек, который может и хочет выполнять поставленные перед ним задачи. Человек, обладающий достаточными навыками и умениями, мотивированный сотрудник.
Но часто случается так, что среди соискателей на вакансию не оказывается такого специалиста. И тогда перед руководством встает проблема выбора: какому фактору отдать предпочтение – компетенции или мотивации? Однако, выбирая один фактор, нельзя полностью исключить второй. Даже самому квалифицированному сотруднику нужна мотивация, а самому мотивированному – удовлетворение своих потребностей.
При планировании и организации работы руководитель определяет, что конкретно должна выполнить данная организация, когда, как и кто, по его мнению, должен это сделать. Если выбор этих решений сделан эффективно, руководитель получает возможность воплотить свои решения в дела, применяя на практике основные принципы мотивации.
Подведя итог, можно сказать, что каждой организации (фирме, предприятию, корпорации) необходимо целеустремленно и в планомерном порядке формировать и постоянно совершенствовать, в соответствии с меняющимися обстоятельствами, систему управления трудовой мотивацией. Эта система должна содержать действенные механизмы стимулирования мотивации к труду, нацеленные на конкретно взятых работников, с учетом их производственных функций и личных интересов.
Бессмысленно требовать от немотивированного сотрудника выполнения за-дач на 150%. Отдать предпочтение какому-то одному виду мотивации будет не совсем правильно. В каждом отдельном случае, к каждому сотруднику или их группе, должна быть применена своя система, состоящая как из первого, так и из второго вида мотивации. Найти грамотное сочетание их – вот задача кадровика или кадрового агентства. Многое зависит от стиля руководства, от его желания делегирования полномочий и расширения фонда оплаты труда, от социального климата в коллективе, неформальных лидеров группы. При грамотно разработан-ной системе мотивации «текучка» кадров может быть снижена до 2-4%, увеличена прибыль компании, освоены новые рынки и продукты.
Знание динамики мотивации труда – это условие обязательных требований к работнику и правильных ожиданий от него правильного и своевременного выбора методов стимулирования. Ведь мотивация – это процесс стимулирования отдельного работника или группы к действиям, приводящим к осуществлению целей организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу