*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инфляция

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 533

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
• Введение ……………………………………………………......... 2

• Глава I. Инфляция и её виды …………………………… 3

§ 1.1 Понятие инфляции ………………………………………………… 3
§ 1.2 Виды инфляции ……………………………………………………. 5
§ 1.3 Инфляция спроса и издержек …………………………………….. 7

• Глава II. Механизмы развития инфляции …………… 11

§ 2.1 Причины инфляции ………………………………………………. 11
§ 2.2 Измерение инфляции …………………………………………....... 14

• Глава III. Социально-экономические последствия инфляции ……………………………………………… 17

§ 3.1 Последствия инфляции ………………………………………… 17
§ 3.2 Почему нужно бояться инфляции? …………………………… 19
§ 3.3 Антиинфляционная политика …………………………………. 22

• Заключение ……………………………………………………… 25

• Список используемой литературы …………………………… 26
Я выбрала данную тему курсовой работы исходя из нескольких причин. Во-первых, мне эта тема показалась одной из самых интересных. Некоторые понятия, рассмотренные в данной работе, мне знакомы. Но все же большинство вопросов остается неизвестным. Поэтому я и взяла эту тему, чтобы лучше понять, разобраться и знать основы инфляции. А во-вторых, само понятие «инфляция» актуально на сегодняшний день. В каждой стране есть инфляция, но везде она протекает по-разному: где-то в большей степени, где-то в меньшей, но меры борьбы с ней применяются практически одинаковые. Пока существуют такие понятия как «государство», «деньги», «человечество», будет существовать и понятие «инфляция».
Мною была поставлена задача: рассмотреть сущность инфляции, вы-явить ее основные причины и последствия, а так же определить какие же меры необходимо применить по уменьшению инфляции.
Я считаю, что полностью искоренить инфляцию нельзя, но можно принять необходимые меры, в том числе и новые денежные реформы, чтобы хоть как-то немного ее понизить и ослабить. Поэтому мы, подрастающее поколение, должны хорошо понимать и разбираться в инфляции, чтобы в будущем стараться не допускать ошибок в управлении государством, и сделать все возможное, чтобы улучшить жизнь населения нашей страны.
Итак, мы рассмотрели тему «Инфляция». Благодаря этой теме, я узнала много нового, которое мне, возможно, пригодится в дальнейшем, а именно, какие существуют виды инфляции, как отличить инфляцию спроса от инфляции издержек, в чем заключаются основные причины возникновения инфляции и каковы ее последствия, и самое важное – это какие меры необходимо применить, чтобы понизить уровень инфляции.
Но важным для меня остается одно, что от инфляции, прежде всего, страдает основная масса населения, которому приходится сокращать свои расходы на приобретение нужных им товаров. Я считаю, что государству необходимо провести реформы, чтоб хоть немного улучшить жизнь своего на-рода.
И если в будущем мне представится возможность хоть как-то изменить жизнь населения в лучшую сторону, я непременно воспользуюсь ей. Если государству все равно как живет его народ, то мне это далеко не безразлично. И я постараюсь в будущем сделать все, что от меня будет зависеть!

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу