*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Производственная программа и производственная мощность фирмы, содержание, экономическая сущность»

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 957

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………... 3

1. Теоретическая часть………………………………………………………… 5
1.1. Производственная программа и производственная мощность фирмы, содержа-ние, экономическая сущность……………………………………………… 5
1.2. Виды и формы предпринимательской деятельности………………... 10
1.3. Показатели, характеризующие движение и состояние основных фон-дов…………………………………………………………………………....... 17

2. Практическая часть…………………………………………………….. .. . 20

Заключение……………………………………………………………… .……. 35

Список использованной литературы………………………………………… 36
Данная курсовая работа состоит из двух частей: теоретической части, рассматривающая такие вопросы как производственная программа и производственная мощность, виды и формы предпринимательской деятельности, показатели движения и состояния основных фондов. Можно с полной уверенностью сказать, что все выше перечисленные темы актуальны на сегодняшний день.
Ни одно современное предприятие не сможет нормально функционировать без разработки производственной программы, а, следовательно, без производственной мощности. Эти два понятия тесно связаны между собой. Но наряду с этим показано, чем производственная программа отличается от производственной мощности.
Также одно из ведущих мест в курсовой работе отводится вопросу предпринимательской деятельности, а именно, индивидуальным и коллективным, частным и функционально-управленческим формам. И, несмотря на то, что одни из организационно-правовых форм теряют свою актуальность на сегодняшний день и все реже используются, другие же, наоборот, очень популярны и будут использоваться еще долгое время, так как считаются эффективными и прибыльными.
Важное значение имеет анализ технического состояния основных средств. По-этому третий вопрос теоретической части рассматривает основные коэффициенты, характеризующие движение и состояние основных фондов. Анализ технического состояния основных средств осуществляется путем сопоставления коэффициентов между собой.
Вторая часть курсовой работы посвящена практическим заданиям. Здесь мы проводим различные расчеты по заданным формулам. Полученные значения оформляем в соответствующие таблицы, проводим сравнительные анализы показателей и на этом основании делаем выводы. Все это проводится с целью, чтобы при-обрести навыки при расчетах и уметь пользоваться и ориентироваться в профессиональной деятельности.
В практической части рассматриваются также вопросы калькуляции и пути снижения затрат. Каждый управленец должен знать основные мероприятия по снижению затрат производства, чтобы его предприятие...
Мы рассмотрели основные вопросы курсовой работы. Можно сделать следующие выводы.
• Производственная программа характеризует степень использования мощности в плановом периоде. Производственная мощность показывает способность предприятия в определенных условиях выпускать максимальное количество продукции в натуральных выражениях в определенный промежуток времени.
• По виду или назначению предпринимательская деятельность может быть производственной, коммерческой, финансовой, консультативной и др. Все эти виды могут функционировать раздельно или вместе. В России в соответствии с Гражданским Кодексом РФ создаются хозяйственные товарищества и общества, производственные кооперативы, государственные и муниципальные унитарные предприятия.
• Основными показателями, характеризующими движение и состояние основных фондов, являются коэффициенты обновления, выбытия, ликвидности, износа, годности основных фондов. Анализ технического состояния основных средств осуществляется путем сопоставления коэффициентов между собой. Например, при сопоставлении коэффициента обновления с коэффициентом выбытия основных средств, если отношение коэффициентов меньше единицы, то основные средства направляются преимущественно на замену устаревших, если отношение коэффициентов больше единицы, новые основные средства направляются на пополнение действующих.
При выполнении курсовой работы были использованы Конституция РФ и Гражданский Кодекс РФ. Также были просмотрены экономические журналы.
В практической части были произведены расчеты по соответствующим форму-лам. Все данные представлены в наглядной форме в виде таблиц. После каждой таблицы был проведен сравнительный анализ показателей, и на основании этого были сделаны соответствующие выводы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу