*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Приватизация и ее итоги в Российской экономике

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 548

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
<br>Введение 2
<br>Глава 1. Принципы и сущность приватизации 5
<br>1.1 Приватизация как экономическая и правовая категория 5
<br>1.2 Организационное обеспечение приватизации 8
<br>Глава 2. Становление и развитие российской модели приватизации 11
<br>2.2 Приватизация в России: периодизация и этапы 11
<br>2.2 Практика проведения приватизации в России 17
<br>Глава 3. Анализ последствий приватизации в РФ 25
<br>3.1 Факторы, повлиявшие на итоги приватизации 25
<br>3.2 Характеристика итогов приватизации 27
<br>Заключение 31
<br>Список литературы 33











Список литературы

Введение
<br>Современная приватизационная политика российского правительства направлена на устранение негативных тенденций, сложившихся на предыдущих этапах процесса трансформации отношений собственности, и кардинальное повышение эффективности управления государ¬ственным имуществом. В связи с этим требуется серьезная аналитическая работа по переоценке методов и форм приватизационной практики 1990-х гг., учитывающих сложившуюся на сегодняшний день социально-экономическую и политическую ситуацию. Совокупность изложенных обстоятельств предопределяет актуальность исследований проблем, имеющих принципиальное значение для уяснения смысла и оценки результатов приватизационных процессов, происходивших в РФ в отмеченный период. К ним, прежде всего, следует отнести концептуальное обоснование приватизации, изучение ее конкретно-исторического опыта в нашей стране в контексте общемировых трансформаций отношений собственности, происходивших в последние десятилетия ХХ века.
<br> Период 1980-1990-х гг. в развитии мирового хозяйства отмечен как приватизационный феномен, поскольку никогда ранее в действиях правительств стран с различными социально-экономическими и политическими системами не наблюдалась подобная синхронность по изменению масштабов, форм и методов государственного вмешательства в хозяйственную жизнь. При этом модель приватизации, сложившаяся в нашей стране в 1990 – е гг., занимает особое место в глобальной системной трансформации отношений собственности. На постсоветском пространстве, прежде всего в РФ, вследствие тотального огосударствления хозяйства в СССР, осуществлялись наиболее сложные и масштабные проекты по трансформации форм собственности, не имеющие аналогов в истории мировой экономики.
<br>Различные аспекты приватизационной тематики с конца 1980-х гг. стали предметом пристального внимания отечественных и зарубежных исследователей.
<br>В российской экономической литературе теоретические и методологические аспекты проблем...
<br>1. Федеральный закон от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственных и муниципальных предприятий».
<br>2. Седова Н.П. Теория и практика приватизации государственных и муниципальных предприятий в России. Монография. Издательство «Транзит икс» Владимир. 2005.
<br>3. Бадтиев А. Правовое регулирование приватизации в субъекте Российской Федерации // Российская юстиция. 2000. № 8.
<br>4. Бартош В.М. Правовые основания приватизации в Российской Федерации в период с 12 июня 1990 г. по 12 декабря 1991 г. // Законодательство. 2000. № 2.
<br>5. Береговой, В. В. Способы и виды приватизации в современных зарубежных странах / В. В. Береговой // Актуальные вопросы юриспруденции : сб. науч. тр. / Владим. гос. пед. ун-т. – Владимир, 2006. – Вып. 6.
<br>6. Вовк Г.Г. Формирование новых социально-экономических субъектов рынка в процессе приватизации. Автореф. дисс. канд. эк. наук. - М.: 2007.
<br>7. Вялько Д.В. Исторические особенности приватизации в зарубежных странах. - Вестник Академии. Научный журнал Моск. академии предпринимательства при Правительстве Москвы. 2004, №1.
<br>8. Гаврилина Е.Ю. Понятие приватизации в российском законодательстве // Предпринимательское право, 2005, № 1.
<br>9. Гайдар Е. Логика реформ.//Вопросы экономики, 2003, №2.
<br>10. Глазьев С., Батчиков С. Что сулит углубление либералистской реформы в России //Российский экономический журнал. - 2000.- №7.
<br>11. Елисеев Б.П., Ангеловская Н.А. Опыт приватизации иностранных авиакомпаний // Законодательство и экономика. 2005. № 2.
<br>12. Куликов В. Еще раз о смене приватизационной модели // Российский экономический журнал. 2006. № 5-6.;
<br>13. Семенов Г., Богданова А., Глушкова А. и др. Экономические преобразования в Российском регионе // Российский экономический журнал. 2006.
<br>14. Удов Б. В. Понятие приватизации как объекта правового регулирования // Правовые проблемы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу