*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вступление РФ в ВТО и его последствия

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 510

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
План
<br><br>Введение
<br>1. История и основные принципы ВТО
<br>2. Вступление России в ВТО
<br>3. Последствия вступления России в ВТО
<br>Заключение
<br>Список литературы











Список литературы

Введение
<br><br><br>При всем своем масштабном потенциале современная российская эко-номика может эффективно развиваться лишь при активном взаимодействии с мировым рынком товаров и услуг. Того же требуют проводимые в стране рыночные преобразования. В свою очередь, правила игры на мировом рынке в условиях глобализации определяются ныне странами коллективно, при ре-шающей роли в этом Всемирной торговой организации (ВТО), объединяю-щей около 150 государств и покрывающей свыше 95% оборота мировой тор-говли.
<br>Выработанные с учетом интересов многих государств и проверенные практикой, правовые регламенты ВТО призваны обеспечивать цивилизован-ные методы и формы внешнеторгового обмена. В условиях продолжения пе-реговорного процесса по вопросам присоединения России к ВТО все чаще поднимается проблема оценки возможных социальных и экономических по-следствий от реализации этого шага.
<br>Несмотря на то, что для России неизвестны конечные условия вступле-ния, спектр оценок возможных выгод и потерь продолжает оставаться доста-точно широким.
<br>На сегодняшний день Россия завершила все двусторонние переговоры с 60 странами-партнерами, но не согласовала ряд принципиальных позиций, в том числе по сельскому хозяйству, по ставкам экспортных пошлин на древе-сину и по регулированию деятельности ряда государственных компаний.
<br>Сроки присоединения к ВТО переносятся уже несколько лет.
<br>Россия планировала завершить многосторонние переговоры по вступ-лению во Всемирную торговую организацию осенью 2008 года, однако из-за ряда политических и экономических событий этот процесс затянулся. Оче-редное обострение отношений на Кавказе вызвало негативную реакцию США и ряда других стран. В ходе предвыборной гонки в США политики вы-сказывали мнение, что России не место в ВТО.
<br>Однако, присоединение России к ВТО уже воспринимается как практи-чески состоявшееся событие. Очевидно, что будут выигравшие и проиграв-шие, поэтому внимание...
<br><br>1. www.wto.ru – официальный сайт ВТО в России.
<br>2. Горбань М., Гуриев С., Юдаева К. Россия и ВТО: мифы и реальность // Вопросы экономики.— 2005.—№ 2.
<br>3. Трухачёв В.И., Лякишева И.Н., Ерохин В.Л. Международная торговля. Финансы и статистика. — М., Ставрополь, АРГУС, 2006.
<br>4. Фролов В.Ф. Всемирная торговая организация: краткая информация. СПб.: ТПП, 2008.
<br>5. ВТО – новые возможности и угрозы для российских отраслей и пред-приятий // РЦБ, Товарный рынок, 3 декабря 2005.
<br>6. Овчарова Л.Н., Рыбалкин В.Е. и др. Вступление России в ВТО: мнимые и реальные социальные последствия / Серия «Научные проекты НИСП - IISP Working Papers», Москва, 2006 г.
<br>7. Россия на пути в ВТО / Информационный бюллетень. 2007. Май – июнь. № 10. Бюро по информационной поддержке присоединения России к Всемирной торговой организации.
<br>8. Проект федерального закона «О размещении заказов на поставку това-ров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципаль-ных нужд». Доступен на официальном сайте Минэкономразвития России по адресу http://portal.economy.gov.ru
<br>9. The Inte
ational NGO/CSO Planning Committee -www.foodsovereignty.org

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу