*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Представительство в суде

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 640 руб.

Просмотров: 518

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
<br> <br>Введение 3
<br>1. Понятие, сущность и признаки представительства в суде 6
<br>2. Субъекты судебного представительства 11
<br>3. Виды представительства в суде 16
<br>4. Полномочия представителя в суде и порядок их оформления 24
<br>Заключение 27
<br>Список используемой литературы 29

Введение
<br><br>Сущность и задачи представительства в суде, представление практике его применения имеют важное значение в полной цепи осуществления гражданско – процессуального права.
<br>Исследование проблем процессуального представительства не является новой в науке гражданского процессуального права. Ей были посвящены многие работы ученых-процессуалистов. Не смотря на это, гражданское процессуальное представительство с точки зрения его основополагающих понятий, места и роли в гражданском процессе, соотношения с иными правовыми явлениями, присущими правовой науке, остается в значительной степени «terra incognita» процессуального права. Кажущаяся очевидность ответов на многие вопросы судебного представительства нередко может сыграть с исследователем злую шутку, толкая его на путь наименьшего сопротивления, заключающийся либо в легковесном комментировании гл. 5 ГПК РФ, либо в механическом описании тех действий, которые следовало бы совершать представителю для защиты представляемого в суде. Ни в том, ни в другом случае исследователь не в состоянии понять действительный смысл существования процессуального представительства.
<br>Исследование проблем процессуального представительства выходит за рамки гражданского процессуально права, поскольку институт представительства известен не только гражданскому процессу, а обладает значительным количеством сходных черт вне зависимости от отраслевой принадлежности отдельных норм. По этой причине, в работе мы будем исходить из понимания процессуального представительства как сложного явления, являющегося комплексным правовым институтом, соединяющим в себе публично-правовые и частноправовые начала гражданского процесса.
<br>Актуальность данной курсовой работы обусловлена тем, что гарантированные ст. 48 Конституции РФ права каждого на судебную защиту и на получение квалифицированной юридической помощи находят свое отражение в гражданском процессе, в том числе и в виде возможности действовать в суде...

Список используемой литературы
<br>Нормативно – правовые акты
<br><br>1. Конституция Российской Федерации от 12 декабря 1993 г.//Российская газета. – 25 декабря.
<br>2. Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ) (части первая, вторая и третья) (с изм. и доп. от 27 июля 2006 г.).
<br>3. Гражданский процессуальный кодекс РФ от 14 ноября 2002 г. № 138-ФЗ (ГПК РФ) (с изм. и доп. от 5 декабря 2006 г.).
<br>4. Семейный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. № 223-ФЗ (СК РФ) (с изм. и доп. от 29 декабря 2006 г.).
<br>5. Федеральный закон от 31 мая 2002 г. № 63-Ф3 «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» (с изм. и доп. от 20 декабря 2004 г.).
<br>Литература
<br><br>1. Андреев В. К. Представительство в гражданском праве. - М., 2004.
<br>2. Ватман Д.П. Адвокатская этика: (Нравственные основы судебного представительства по гражданским делам). - М.: Норма, 2002.
<br>3. Власов А. А. Адвокат как субъект доказывания в гражданском и арбитражном процессе. М.- Проспект, 2003.
<br>4. Васьковский Е. В. Гражданский процесс. – М., 2004.
<br>5. Гапеев В.Н. Участники гражданского и арбитражного процесса.-Ростов н/Д, 2002.
<br>6. Гражданский процесс России: Учебник / Под ред. М.А. Викут. - М.: Юристъ, 2004. - 459 с.
<br>7. Гражданский процесс: Учебник / Под ред. К.Н. Знахря, Н.Д. Чипкина- М. Статус, 2005. – 356 с.
<br>8. Гражданский процесс: Учебник / Под ред. М.К. Треушникова. — М.: ООО «Городец-издат», 2003 — 720 с.
<br>9. Гражданское судопроизводство: особенности рассмотрения отдельных категорий дел: Учебно-практическое пособие/ Отв. ред. В.В. Ярков. – М.: Юристъ, 2005. – 381 с.
<br>10. Гришаев С. П. Гражданское право. Учебное пособие. – М.: Юристъ, 2002. – 141 с.
<br>11. Казанцев В.И., Казанцев С.Я. Гражданский процесс: Учеб. для студ. учреждений сред. проф. образования. — М.: Издательский центр «Академия», 2003. — 240...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу