*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Новые технологии обучения АЯ

курсовые работы, Английский язык

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 781

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
<br><br>Введение……………………………………………………………………3
<br>1 Теоретические аспекты использования новых технологий в
<br>процессе обучения английскому языку
<br>1.1 Английский как универсальный международный язык…………….5
<br>1.2 Современные проблемы лингвистики и методики
<br>преподавания английского языка………………………………………...7
<br>1.3 Дистанционное обучение английскому языку……………………...10
<br>1.4 Информационные технологии в преподавании английского языка
<br>2 Разработка уроков английского языка с применением
<br>современных технологий
<br>2.1 Урок английского языка с применением интерактивных
<br>технологий для 1-2 класса общеобразовательной школы……………...18
<br>2.2 Урок английского языка с применением интерактивных
<br>технологий в 8-9 классе общеобразовательной
<br>школы ………………………………………………...………………...…20
<br>Заключение………………………………………………………………..23
<br>Список использованной литературы…………………………………….25

Введение
<br><br>В настоящее время резко возрастает интерес к проблемам этнопсихолингвистического уровня, рассматривающим язык как отображение социокультурной реальности, что соответственно делает необходимым изучение целостной картины мира, присутствующей в культурной традиции, как своего, так и изучаемого народа.
<br>Современные ответы на вопросы, чему учить и как учить, методика и дидактика обучения иностранным языкам ищет, основываясь на исследованиях, анализирующих соотношение языка, речи и мышления, мышления и коммуникации, коммуникативного и когнитивного в речи и т.д.
<br>Принцип вариативности, провозглашенный в российском образовании, дает возможность средним учебным заведениям выбирать любую модель педагогического процесса, включая авторские. В этих условиях преподавателю иностранного языка предоставлена определенная свобода творчества, свобода выбора инновационных моделей и технологий обучения, без которых немыслим современный образовательный процесс.
<br>Инновационные явления, порождающие специфику деятельности педагога в современных условиях, обуславливают переход от знаниевой парадигмы педагогического процесса к личности, от «сообщающих» - к интерактивным методам обучения.
<br>Все вышесказанное, а также необходимость поиска путей интенсификации использования в преподавании английского языка в школе инновационных методов обучения, в условиях постоянно меняющихся реалий современного общества и его активного развития обуславливают актуальность работы и определяют выбор ее темы.
<br>Проблема обучения иностранным языкам в школе сегодня, безусловно, требует системного анализа речемыслительной деятельности с психолингвистических, лингвистических, психологических позиций.
<br>Традиционные методы обучения иностранному языку предполагают усвоение знаний в искусственных ситуациях, вследствие чего будущий выпускник не видит связи изучаемого предмета со своей будущей профессиональной деятельностью....

Список использованной литературы
<br><br>1. Биболетова М. З. Английский язык. Учебник для 2 класса общеобразовательных учреждений. Издательство «Титул», 2008.
<br>2. Бовтенко М.А. Компьютерная лингводидактика: Учеб. пособие / М.А.Бовтенко. - Новосибирск: Изд-во НГУ, 2000. - 91 с.
<br>3. Болдова Т.А. Многообразие дидактических методов обучения иностранным языкам / Т.А.Болдова // Совершенствование преподавания иностранных языков в школе и вузе. - 2000. - Вып.5. - С.52-61.
<br>4. Вохрышева Е.В., Стрельников В.Н. Обучение диалогическому взаимодействию на английском языке с помощью новых компьютерных технологий / Самар. гос. акад. культуры и искусств // Вуз культуры и искусств в образовательной системе региона: Электрон. науч.-практ. конф. - Самара, 2001.
<br>5. Гаврилов Б.В. Плюсы и минусы компьютеризированного обучения иностранным языкам. // Иностранные языки в школе. 2002. - № 4. С.13.
<br>6. Гальскова Н.Д. Современная методика обучения иностранным языкам М.,2000.
<br>7. Информационные технологии в деятельности учителя-предметника. Учебно-методическое пособие / НФПК, Федерация Интернет Образования.— М., 2006
<br>8. Карамышева Т.В. Изучение иностранных языков с помощью компьютера. В вопросах и ответах. – Изд-во «Союз». – СПб., 2001. – 192 с.
<br>9. Клоков Е. В., Денисов А. В. Технология проектного обучения // Школа. – 2006. - №2. – с. 29-36.
<br>10. Коноплева И. С., Чубова А. П. Компьютерные обучающие системы // Учитель. – 2007. – № 5. – с. 16-17.
<br>11. Коряковцева Н.Ф. Современная методика организации самостоятельной работы изучающих иностранный язык. М., 2002.
<br>12. Курова Н.Н. Проектная деятельность в развитой информационной среде образовательного учреждения: Учеб. пособие для системы доп. проф. образования. – М.: Федерация Интернет Образования, 2002. – 64 с.
<br>13. Маслыко Е. А. Пути формирования мотивации овладения студентами иностранного языка., М., 2003.
<br>14....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу