*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инфляция

курсовые работы, Макроэкономика

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 657

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение…………………………………………………………4
<br><br>1. Инфляция: сущность, причины, виды……………………6
<br>2. Особенности инфляции в Беларуси……………………..14
<br>3. Основные социально-экономические последствия инфляции………………………………………………………………19
<br>4. Методы регулирования инфляции………………………..26
<br> 4.1. Мировой опыт антиинфляционного регулирования
<br> 4.2. Антиинфляционная политика в Республике Беларусь
<br><br>Заключение……………………………………………………..34
<br><br>Список используемой литературы………………………….35

Введение
<br><br>Проблема цен волнует всех. Потребители жалуются на то, что рост зарплат отстает от роста цен на товары. Производители - на то, что из-за ограничения цен не окупаются издержки производства. И в мире почти нет стран, где бы во второй половине ХХ века не существовала инфляция. Она как бы пришла на смену прежней болезни рыночной экономики, которая стала явно "ослабевать" циклическим кризисам.
<br>Исторически доказано, что инфляция не является порождением современности, а имело место и в прошлом. Но если раньше она носила локальный характер, то сейчас - повсеместно, всеохватывающе: если раньше охватывала больший и меньший период, т.е. имела периодический характер, то сейчас - хронический. Как победить инфляцию? Этот вопрос является головной болью практически для всех правительств, в том числе и для правительства нашей республики. И именно актуальность этой темы подтолкнула меня к ее более глубокому изучению. На сегодняшний день Беларусь, которая за последние 8-10 лет успела пожить при разных темпах инфляции (от ползучей - до гиперинфляции), является отличным полигоном для изучения этого, несомненно, ординарного и в то же время опасного явления.
<br>В своей работе я постараюсь наиболее полно рассмотреть сущность инфляции и механизм этого процесса именно в нашей республике. Для этого я поставила перед собой следующие задачи: во-первых, раскрыть сам термин "инфляция", выявить ее виды и причины, во-вторых, определить социально-экономические последствия инфляции, в-третьих, рассмотреть методы ее регулирования.
<br>Целью курсовой работы является не только решение поставленных задач, а также подробный анализ инфляции в Республике Беларусь и выбор, какая же антиинфляционная политика самая приемлемая и оптимальная для нашей экономики. Чтобы поставленную проблему изучить достаточно полно, я структурировала свою работу следующим образом: она состоит из введения, где дана общая информация, четырех глав, где...

Список использованной литературы:
<br><br>1) Абалкин Л. И. Курс переходной экономики. Мн.: Финстатинформ, 1991, с. 278-289.
<br>2) Богданкевич С. В. «А как же инфляция» // НЭГ, № 75, сентябрь 2002, с.19.
<br>3) Бичик С. В. Основы экономической теории. Пособие. Мн.: Университетское. 2001, с.172-173.
<br>4) Гаврилюк В. В., Медведев Е. К., Миронова Т. Н. Инфляция в Беларуси, что, как и почему? Минск, Вэвэр, 1996, с.10-90, 120-140.
<br>5) Головочев А. «Инфляция: сущность, виды и причины» //Финансы, учет, аудит № 3, 1994, с.44.
<br>6) Злотников Л. «Высокая цена низких цен» // Малый и средний бизнес в Беларуси, аналитический бюллетень, № 3, декабрь 2002, с. 3-9.
<br>7) Злотников Л. «По спирали вниз» // Малый и средний бизнес в Беларуси, аналитический бюллетень, № 9, март 2002, с. 3-9.
<br>8) Злотников Л. «Предприятие вязнут в долгах» // Малый и средний бизнес в Беларуси, аналитический бюллетень, № 7, октябрь 2001, с. 3-7.
<br>9) Зеленкевич М. Л. «Особенности инфляции в переходной экономике» // Вестник Ассоциации белорусских банков, №34, 15 сентября 2000, с.38-40.
<br>10) Зайцев А. «Антиинфляционное регулирование» // Управление капиталом, № 3, 1997, с. 8-10.
<br>11) Ковалев М. «Антиинфляционная политика в Беларуси» // Вестник Ассоциации белорусских банков, №48, февраль, 2001, с.17-23.
<br>12) Луссе А. В. Макроэкономика. Пособие, СПБ: Питер, 1999, с.148-153.
<br>13) Лившиц А. Я., Никулина И. Н. Введение в рыночную экономику. Пособие. М.: 1994, с. 348-355.
<br>14) Макконнелл К. Р., Брю С. Л. Экономикс. 14-ое издание. М.:Инфра-М, 2001.
<br>15) Маденков Ю. «Об инфляции, лизинге, кредите и их воздействии на себестоимость и выручку предприятия» // Белорусский Банковский бюллетень, № 47, 13 декабря 1999, с. 36-48.
<br>16) «Основные тенденции в экономике и денежно-кредитной сфере РБ и Минской области» // Департамент исследований и статистики. Главное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу