*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальные пенсии

курсовые работы, Право

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 961

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
<br>Введение 3
<br>1. Общая характеристика социальных пенсий 5
<br>1.1. История становления пенсии 5
<br>1.2. Понятие и виды социальных пенсий 11
<br>2. Виды социальных пенсий и их перспектива на будущее 16
<br>2.1. Социальная пенсия по возрасту 16
<br>2.2. Социальная пенсия по инвалидности 17
<br>2.3. Социальна пенсия по случаю потери кормильца 22
<br>2.4. Новые перспективы и улучшения пенсионного законодательства в современном аспекте 24
<br>Заключение 27
<br>Список литературы 28











Список литературы

1. Общая характеристика социальных пенсий
<br>1.1. История становления пенсии
<br>Мы видим, что размер пенсий сейчас неуклонно растет. Мы давно привыкли к тому, что пенсии вообще существуют. А ведь так было не всегда! Конечно, идея пенсии стара как мир, история пенсий или, более точно, пожизненного содержания уходит корнями в глубину веков. Первоначально назначение государственных пенсий имело характер награды или привилегии, подразумевалось, что человек, получающий пенсию, отмечен особым расположением за заслуги. Например, этой привилегией пользовались демобилизовавшиеся римские легионеры. С развитием и совершенствованием системы государственной власти изменялось и назначение пенсии, вместо оттенка избранности и отличия постепенно приобретая ярко выраженный социальный характер. Первые в мире государственные пенсии появились более 100 лет назад.
<br>Первая организованная государством система пенсий по возрасту занятых в частном секторе была введена в Германии в 1889 году. Характерная черта немецкого подхода состояла в том, что социальное страхование было обязательным и основанным на взносах. И работодатели, и работники должны были вносить средства на ее финансирование. Введенная в Германии система базировалась на предшествующей практике существования добровольных фондов взаимопомощи, организуемых гильдиями и рабочими объединениями. Права на пенсию в новой системе основывались на ранее выплаченных взносах. Дания (1891) и Новая Зеландия (1898) ввели систему пенсионирования, ориентированную на целевую помощь бедным. Здесь она финансировалась за счет общих налоговых доходов, предполагала проверку нуждаемости и гарантировала плоский уровень выплат. Эти пенсионные системы в большей степени вытекали из традиционного законодательства о бедных.
<br>В последующие годы большинство западноевропейских стран сформировали системы пенсионного страхования, ориентированные на германскую модель; англосаксонские страны (за важным исключением США) и...
<br>1. Конституция РФ. Принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993г. // Правовая система Гарант, 2009.
<br>2. Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"// Правовая система Гарант, 2009.
<br>3. Федерального закона от 30.04.1999 № 82-ФЗ «О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации» // Правовая система Гарант, 2009.
<br>4. Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"// Правовая система Гарант, 2009.
<br>5. Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"// Правовая система Гарант, 2009.
<br>6. Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом"// Правовая система Гарант, 2009.
<br>7. Балабанов И.Т. Пенсионная система РФ. – 2-е изд., доп. – М.: Финансы и статистика, 2007.
<br>8. Мачульская Е.Е. Право социального обеспечения: Учебное пособие для ВУЗов. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Книжный мир, 2006.
<br>9. Михайленко Ю.А. Все о пенсиях: виды, условия назначения, размер. - М: Омега-Л, 2006
<br>10. Пансков В. Г. Пенсионная система Российской Федерации. Учебник для вузов. Изд. 3-е доп. и перераб. – М.: Международный центр финансово-экономического развития, 2007.
<br>11. РэдхЭд К. Пенсии в Российской Федерации. – М.: Знание, 2008.
<br>12. Федорова Т.А. Основы пенсионного обеспечения. – М.: Наука, 2005.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу