*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Закономерности функционирования рынка труда в современной России

рефераты, Экономическая теория

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 560 руб.

Просмотров: 636

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Оглавление
<br><br>Введение 3
<br>1. Эволюция российского рынка труда в период перехода к рыночной экономике 6
<br>2. Безработица в современной России: причины, тенденции, изменения 20
<br>3. Трансформация политики занятости российского правительства в условиях глобального финансового кризиса 32
<br>Заключение 47
<br>Список использованной литературы 49

Введение
<br><br>Особые условия хозяйствования, обусловленные началом мирового экономического кризиса, в существенной степени коснувшегося и России, поставили перед экономической наукой и практикой много сложных и принципиально новых проблем, требующих своего осмысления и решения.
<br>К числу таких проблем надо отнести проблему занятости населения, которая является многоаспектной проблемой рыночного хозяйства. Исходя из важности системного характера процессов становления рыночной экономики, занятость населения представляет собой не только важный производственный ресурс общества, эффективное использование которого является необходимым фактором ускорения экономического роста, но и в значительной степени основу для социальной стабильности в обществе и гармоничного общественного развития в целом.
<br>Вместе с тем по мере снижения уровня безработицы в стране во время экономического подъема наблюдается недооценка проблем занятости. Это находит свое отражение как в основных программных документах Правительства, так и в тематике научных экономических публикаций и касается, прежде всего, недооценки механизмов формирования занятости и способов ее регулирования.
<br>В современный период развития рынка очевидна потребность во всестороннем анализе и глубокой проработке теоретических и методологических аспектов государственного регулирования занятости в целях достижения наиболее полного использования трудовых ресурсов общества.
<br>Представляется важным исследование широкого круга проблем, связанных с функционированием системы государственного регулирования занятости и ее трансформацией в условиях экономического спада и повышения конкурентоспособности российской экономики. Актуальность такого исследования особенно возрастает в настоящее время в связи с кризисной ситуацией в стране, с новым организационно-управленческим подходом к государственному регулированию занятости - с передачей значительной части полномочий в этой сфере от...

Список использованной литературы
<br><br><br>1. Закон РФ № 1032-1 (ред. от 29.12.2006) «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991
<br>2. В. Гимпельсон, Р. Капелюшников. Нестандартная занятость и российский рынок труда. "Вопросы экономики", 2006г. №1.
<br>3. Глобальные тенденции в сфере занятости // Человек и труд. 2008 г., № 3.
<br>4. Дорофеева З.Е. Незанятые в современной России // СОЦИС. - 2008 г., № 2.
<br>5. Жарова Н.В., Крощенко М.М., Зибарев Д.Б. Анализ профессионально-квалификационной структуры потребности работодателей в рабочей силе // Труд и страхование. 2006. Вып. 7. C. 16-23.
<br>6. Жарова Н.В., Крощенко М.М., Зибарев Д.Б. Анализ профессионально-квалификационной структуры потребности работодателей в рабочей силе (Окончание) // Труд и страхование. 2006. Вып. 8. C. 19-23
<br>7. Зибарев Д.Б. Основные изменения в динамике и структуре занятости населения в условиях трансформации экономики // Человек и труд. 2006. №11. C. 29-31.
<br>8. Зибарев Д.Б. Основные изменения в динамике и структуре занятости населения в условиях трансформации экономики (окончание) // Человек и труд. 2006. №12. C. 30-32.
<br>9. Капканщиков С. Г. Государственное регулирование экономики. Учебное пособие- М.Кнорус, 2009, 416с.
<br>10. Капканщиков С. Г. Макроэкономика. - М.Кнорус, 2007, 336с.
<br>11. Карабчук Т. Непостоянная занятость: тенденции развития // Человек и труд. 2008 г., № 5.
<br>12. Колосова Р.П. Детерминанты изменений в занятости и безработице в России // Уровень жизни населения регионов России. 2007 г., № 8/9.
<br>13. Бутрин Д., Николаева Д. Кризис сократит региональные рынки труда неравномерно // Коммерсантъ, марта 2009 г.
<br>14. Крылова Е.Б. Управление занятостью населения на основе развития малого предпринимательства в России и США: сравнительный анализ // Менеджмент в России и за рубежом. - 2008 г., № 2.
<br>15. Кузнецов С.Г....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу