*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговые возможности организации малого бизнеса

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 582

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
<br><br>ВВЕДЕНИЕ 2
<br>1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МАРКЕТИНГА МАЛОГО БИЗНЕСА 4
<br>1.1 Маркетинг в малом бизнесе 4
<br>1.2. Особенности организации маркетинга туристических фирм 7
<br>2. МАРКЕТИНГОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧП «ВОЯЖ ПЯТЬ ЗВЕЗД» 19
<br>2.1 Общая характеристика ЧП «ВОЯЖ ПЯТЬ ЗВЕЗД» 19
<br>2.2 Перераспределение маркетинговых функций на предприятии 37
<br>ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
<br>СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 49
<br>ПРИЛОЖЕНИЯ 52

ВВЕДЕНИЕ
<br><br>Актуальность. Малое предпринимательство является подлинной базой развития рыночных отношений в регионах. Функционирование на локальном рынке, быстрое реагирование на изменение конъюнктуры этого рынка, непосредственная связь с потребителем, узкая специализация на отдельном сегменте рынка товаров и услуг, возможность начать свое дело с относительно небольшим стартовым капиталом - все эти качества являются достоинствами малого предпринимательства повышающими его устойчивость на внутреннем рынке. Более того важнейшей особенностью малого предпринимательства выступает способность к ускоренному освоению инвестиций и высокая оборачиваемость оборотных средств.
<br>С точки зрения маркетинга и сбыта малые предприятия в развитых странах можно разделить на две группы: производители, которые сами занимаются маркетингом, проводят исследования рынка и активно взаимодействуют с потребителями.
<br>Это, как правило, производители уникального оборудования, а также предприятия серийного типа производства, выпускающие продукцию производственного и потребительского назначения; производители товаров массового спроса, многие из которых занимаются только производством, отдав функцию маркетинга и сбыта специализированным, так называемым, маркетинговым фирмам. Сюда относится производство товаров потребительского и производственно-технического назначения. Для таких предприятий маркетинговые исследования являются зоной внешних консультаций.
<br>В условиях российской экономики доминируют малые предприятия, производящие товары массового спроса. Эта тенденция еще долгое время...

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
<br>1. Закон РФ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» от 24 ноября 1996 г. Российская газета. 1996г. 3 дек.
<br>2. Указ Президента РФ от 25 апреля 1994 г. №813 «О дополнительных мерах по развитию туризма в Российской Федерации и об упорядочении использования государственной собственности в сфере туризма» Экономика и жизнь. 1994 г. №18.
<br>3. Указ Президента РФ от 22 декабря 1995 г. №1284 «О реорганизации и развитии туризма в Российской Федерации» Российская газета. 1995 г. 28 дек.
<br>4. Постановление Правительства РФ от 27 февраля 1995 г. №426 «Об упорядочении использования федеральной собственности в сфере туризма» Российская газета. 1995 г. 17 мая.
<br>5. Постановление Правительства РФ от 24 января 1998 г. №83 «О специализированных службах по обеспечению безопасности туристов» Российская газета. 1998 г.6 февраля.
<br>6. Концепция реорганизации и развития туризма в Российской Федерации. Одобрена Указом Президента РФ от 22 декабря 1995 г. №1284 Российская газета. 1995.28 дек.
<br>7. Положение о лицензировании международной туристской деятельности. Утверждено постановлением Правительства РФ от 12 декабря 1995 г. №1222 Странник. 1996 г.№80.
<br>8. Положение о порядке предоставления в аренду земельных участков» природных объектов, зданий и сооружений на территориях национальных парков для осуществления деятельности по обеспечению регулируемого туризма и отдыха. Утверждено постановлением Правительства РФ от 3 августа 1996 г. № 926. Российская газета. 1996 г. 10 окт.
<br>9. Положение о порядке предоставления и аннулирования лицензий на осуществление деятельности по обеспечению регулируемого туризма и отдыха на территориях национальных парков. Утверждено постановлением Правительства РФ от 3 августа 1996г.№916 Российская газета. 1996 г. 10 окт.
<br>10. Правила бытового обслуживания в Российской Федерации. Утверждены постановлением Правительства РФ от 15 августа...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу