*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Какова концентрация молекул газа при давлении 0,2*105 Па и температуре 360К?

контрольные работы, Физика

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 240 руб.

Просмотров: 941

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Какова концентрация молекул газа при давлении 0,2*105 Па и температуре 360К?
<br>2. Изобарный процесс протекал при давлении 400 кПа, при этом объём газа увеличился от 60 до 100 л. Определить работу газа при расширении.
<br>3. На сколько кельвинов нагревается вода, падая с высоты 150 м? Считать, что 30% энергии воды тратиться на её нагревание.
<br>4.Сколько каменного угля марки А-2 надо сжечь для того, чтобы превратить в пар 103 кг воды, взятой при температуре 273 К? КПД топки 70%, температура пара 373 К.
<br>5.Температура точки росы 8°С, относительная влажность 55%. Какова температура воздуха?
<br>6.Кусок свинца массой 1 кг расплавился наполовину при сообщение ему 4,85&#8729;104 Дж теплоты. Какова была первоначальная температура свинца?
<br>7. Латунная трубка, длина которой при температуре 273К равна 10 м, вследствие нагревания удлинилась на 3,8 см. Определить температурный коэффициент линейного расширения латуни, если нагревание проводилось до 2000С .
<br>8.В каком состоянии находится вещество в межзвездном пространстве?
<br>9.Числовое значение удельной теплоты парообразования уменьшается с повышением температуры. Почему?

Задача №8. В каком состоянии находится вещество в межзвездном пространстве?
<br>Вселенная – это, по сути, почти пустое пространство. Звезды занимают лишь ничтожную его долю. Однако, везде присутствует газ, хотя и в очень малых количествах. Это в основном водород, легчайший химический элемент. Если «зачерпнуть» обычной чайной чашкой (объем около 200 см3) вещество из межзвездного пространства на расстоянии 1-2 световых лет от Солнца, то в ней окажется примерно 20 атомов водорода и 2 атома гелия. В таком же объеме в обычном атмосферном воздухе содержится атомов кислорода и азота 1022.
<br>Все, что заполняет пространство между звездами внутри галактик, называется межзвездной средой. И основное, что составляет межзвездную среду – это межзвездный газ. Он довольно равномерно перемешан с меж-звездной пылью и пронизывается межзвездными магнитными полями, кос-мическими лучами и электромагнитным излучением.
<br>Из межзвездного газа образуются звезды, которые на поздних стадиях эволюции вновь отдают часть своего вещества межзвездной среде. Некоторые из звезд, умирая, взрываются как Сверхновые, выбрасывая обратно в пространство значительную долю водорода, из которого они когда-то образовались. Но значительно важнее, что при таких взрывах выбрасывается большое количество тяжелых элементов, образовавшихся в недрах звезд в результате термоядерных реакций. И Земля и Солнце сконденсировались в межзвездном пространстве из газа, обогащенного таким путем углеродом, кислородом, железом и другими химическими элементами. Чтобы постичь закономерности такого цикла, нужно знать, каким образом новые поколения звезд последовательно конденсируются из межзвездного газа. Понять, как образуются звезды, - важная цель исследований межзвездного вещества.
<br>Таким образом, вещество в межзвездном пространстве находится в газообразном состоянии.
<br>Ответ: в газообразном состоянии.

Нет

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу