*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Российская модель экстрадиции.

рефераты, Уголовное право

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 627

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
<br><br><br>ВВЕДЕНИЕ. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
<br> 3<br>РОССИЙСКАЯ МОДЕЛЬ ЭКСТРАДИЦИИ. . . . . . . . . . . . . .
<br> 5<br>ЗАКЛЮЧЕНИЕ. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
<br> 11<br>СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ. . . . . . . . . 12

ВВЕДЕНИЕ
<br><br>Эффективным правовым средством, используемым в международной практике сотрудничества государств в сфере уголовного процесса, является институт экстрадиции, посредством которого обеспечивается неотвратимость ответственности и наказания лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние.
<br>В последнее время возрос интерес, проявляемый к исследованию института экстрадиции. Так, теоретическим и практическим вопросам экстрадиции, истории, современному состоянию и перспективе развития посвящены не только многочисленные научные статьи, но и фундаментальные исследования, выполненные на монографическом уровне.
<br>Однако, несмотря на достаточно высокий уровень изученности института экстрадиции и значительное внимание международного сообщества к формированию его правовой основы, ни в науке, ни в законодательстве, ни в практике его применения не сложилось единого понимания экстрадиции и ее правовой природы.
<br>Исходя из актуальности темы, в данной аналитической справке была поставлена цель: рассмотреть российскую модель экстрадиции.
<br>Задача аналитической справки – исследовать правовое регулирование экстрадиции в Российской Федерации, сравнить его с аналогичным институтом в Евросоюзе.
<br>Хронологические рамки исследования определены ныне действующим законодательством Российской Федерации.
<br>Структура настоящей работы определена поставленной целью и включает в себя введение, раскрытие вопроса, заключение, список использованных источников.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
<br><br>1. Конвенция о защите прав человека и основных свобод (заключена в г. Риме 04.11.1950г.) // КонсультантПлюс: справочная правовая система. – Версия Проф, сетевая. – Электронные данные. –М., 2009.
<br>2. Европейская конвенция о выдаче (ETS N 24) (заключена в г. Париже 13.12.1957г.) // КонсультантПлюс: справочная правовая система. – Версия Проф, сетевая. – Электронные данные. –М., 2009.
<br>3. Конституция Российской Федерации от 12.12.1993г. (в ред. от 25.03.2004г.) // КонсультантПлюс: справочная правовая система. – Версия Проф, сетевая. – Электронные данные. –М., 2009.<br>4. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18.12.2001г. N 174-ФЗ (ред. от 30.12.2008г.) // КонсультантПлюс: справочная правовая система. – Версия Проф, сетевая. – Электронные данные. –М., 2009.
<br>5. Богачева Е. Экстрадиция // Законность. -2000. -N 5. -С.24-25.
<br>6. Ермаков В. Арест без границ // Заграница. -2005. -N 40. -С. 14.
<br>7. Кирьянов А.Г. Некоторые вопросы, связанные с институтом выдачи преступников (экстрадиции) в современном международном праве // Международное уголовное право и международная юстиция. -2008. - N 2. –С.27-30.
<br>8. Колибаб К.Е. Институт передачи осужденных для отбывания наказания в другие государства // Журнал российского права. -1999. -N 5-6. –С.88-91.
<br>9. Коняхин В. Институт экстрадиции: уголовно-правовая регламентация // Законность. -2005. -№ 1. –С.17-120.
<br>10. Смирнов М.И. Понятие и правовая природа выдачи (экстрадиции) // Современное право. -2007. -N 3. –С.15-18.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу