*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учёт и аудит подотчетных сумм и расчетов с персоналом по прочим операциям на примере ОАО «Комбинат КМАруда

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1271

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………………….6

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОСТРОЕНИЯ
БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И АУДИТА ПОДОТЧЕТНЫХ СУММ И РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ПРОЧИМ ОПЕРАЦИЯМ………………..9
1.1. Нормативное регулирование расчетов с подотчетными
лицами и с персоналом по прочим операциям. Их понятие и виды……………………………………………………………………..9
1.2. Задачи бухгалтерского учета и аудита расчетов с
подотчетными лицами и персоналом по прочим операциям…….20
1.3. Организационно-экономическая характеристика
ОАО «Комбинат КМАруда»………………………………………22

ГЛАВА 2. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ РАСЧЕТОВ С ПОДОТЧЕТНЫМИ ЛИЦАМИ И С ПЕРСОНАЛОМ ПО ПРОЧИМ ОПЕРАЦИЯМ ……………31
2.1. Документальное оформление подотчетных сумм и расчетов с персоналом по прочим операциям…………………………………..31
2.2. Синтетический и аналитический учет расчетов с подотчетными лицами…………………………………………………………………42
2.3. Синтетический и аналитический учет расчетов с персоналом
по прочим операциям…………………………………………..…….47
2.4. Пути совершенствования бухгалтерского учета расчетов с подотчетными лицами и с персоналом по прочим операциям……50

ГЛАВА 3. МЕТОДИКА АУДИТА ПРОВЕРКИ РАСЧЕТОВ С ПОДОТЧЕТНЫМИ ЛИЦАМИ И С ПЕРСОНАЛОМ ПО ПРОЧИМ ОПЕРАЦИЯМ………………………………...………………………………….56
3.1. Аудит подотчетных сумм…………………………..….……………56
3.2. Аудит расчетов с персоналом по прочим операциям……………..65
3.3. Анализ расчетов с подотчетными лицами и с персоналом
по прочим операциям в ОАО «Комбинат КМАруда»………………70

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………..………………..75
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………78
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………83
ВВЕДЕНИЕ

В процессе хозяйственной деятельности у организации возникает потребность в использовании наличных денежных средств для расчетов с работниками по командировкам, выдачи им средств на представительские цели, для покупки товаров в других организациях или у физических лиц, покупке горюче-смазочных материалов (ГСМ) и на иные хозяйственно-операционные нужды. Многие организации дают кредиты на обучение своим сотрудникам, их детям и на другие цели. Это способствует повышению квалификации работников. Практика аудиторских проверок показывает, что из всех проверяемых объектов наибольшее количество ошибок и нарушений допускается во внутренних расчетных операциях и, в частности, при расчетах с подотчетными лицами и с персоналом по прочим операциям. Прежде всего, это связано с низким уровнем системы внутреннего контроля за использованием на предприятии денежных средств, неверным ведением бухгалтерского учета подотчетных сумм и расчетов с персоналом по прочим операциям. Поэтому выбранная тема дипломной работы является актуальной.
Предметом исследования является комплекс теоретических и практиче¬ских разработок по бухгалтерскому учёту и аудиту расчётов с подотчетными лицами и с персоналом по прочим операциям.
Объектом выпускной квалификационной работы является ОАО «Комбинат КМА¬руда».
Целью дипломной работы является изложение на примере конкретной организации учёта расчетов с подотчетными лицами и с персоналом по прочим операциям, освещение теоре¬тических и практических вопросов сущности состояния учёта данной темы, изучение законодательного регулирования соответствующих расчётов, а так же разработать предложения по совершенствованию учёта подотчетных сумм и расчетов с персоналом по прочим операциям.
Для достижения цели работы были решены следующие задачи:
1. Рассмотрены теоретические основы организации учета и аудита расчетов с подотчетными лицами и с персоналом по прочим операциям.
2. Изучена система организации учета подотчетных сумм и расчетов с персоналом...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В данной дипломной работе была раскрыта тема бухгалтерского учета и аудита подотчетных сумм и расчетов с персоналом по прочим операциям на примере ОАО «Комбината КМАруда», рассмотрены такие вопросы как: понятие подотчетных сумм, право и порядок получения денег под отчет при закупе товаров, при направлении подотчетных лиц в служебные зарубежные командировки и командировки по России, расходы на представительские цели, документальное оформление соответствующих операций, отражение расчетов с подотчетными лицами в бухгалтерском учете.
В результате сравнительного анализа деятельности организации, можно отметить рост многих показателей, таких как выручка от реализации товаров, прибыль от продаж, среднемесячная зарплата, фондоотдача, рентабельность продукции, активов, собственного капитала, фондовооруженность, фондорентабельность и других, что говорит о стабильной работе ОАО «Комбинат КМАруда» и его перспективе развития в будущем.
ОАО «Комбинат КМАруда» выдает наличные деньги под отчет для командировочных расходов, хозяйственных расходов, представительских расходов. К расчетам с персоналом по прочим операциям относятся расходы на выдачу беспроцентных ссуд работникам, расчеты по возмещению материального ущерба.
В данной дипломной работе проведен анализ движения денежных средств по расчетам с подотчетными лицами и с персоналом по прочим операциям в ОАО «Комбинат КМАруда», в результате которого можно сделать следующие выводы:
1. Наибольший удельный вес подотчетных сумм занимают расходы на покупку ГСМ и командировочные расходы административно-управленческого и производственного персонала.
2. Потребность в командировках сотрудников комбината в города России и за рубеж возрастает.
3. Количество взятых беспроцентных ссуд ежегодно увеличивается, что свидетельствует об увеличении количества работников, повышающих свою квалификацию.
Выпускная квалификационная работа содержит описание методики проведения аудита, а так же подробный план и программу аудита подотчетных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу