*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы управления компанией «Медиал»

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 604

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Методологические и теоретические основы исследования системы
управления в организации
1.1. Организация как сложная система 7
1.2. Типы организационных структур и их особенности 13
2. Анализ эффективности системы управления в компании
«Медиал»
2.1. Общая характеристика и текущий бизнес компании 19
2.2. Анализ системы управления в компании 26
2.3. Влияние организационной структуры на эффективность
деятельности компании 35
3. Мероприятия по совершенствованию системы управления
компанией «Медиал»
3.1. Создание в компании службы управления персоналом 49
3.2. Создание в компании службы маркетинга 58
3.3. Мероприятия по совершенствованию деятельности топ-
менеджмента компании 62
Заключение 66
Список литературы 69
Экономические реформы в России, вызвавшие обновление всех сфер жизни общества и становление новых рыночных отношений, требуют ко-ренного пересмотра стиля и методов управления организациями, в том чис-ле теми, которые ведут коммерческую деятельность. Обусловлено это, прежде всего, изменением целевой установки организаций, ведь если рань-ше главной задачей менеджера любого уровня было обеспечение своевре-менного выполнения плана, то теперь, в условиях острой конкурентной борьбы, основной целью является борьба за выживание и обеспечение ус-тойчивого поступательного развития организации в целом.
Это в полной мере относится к компании «Медиал» - одной из веду-щих торговых компаний в г. Омске. Несмотря на то, что компания в целом достаточно успешна, в управлении ею имеются определенные сложности и проблемы, которые требуют решения.
Сегодня организации имеют достаточно широкие возможности для достижения конкурентных преимуществ на рынке как в силу высоких темпов развития научно-технического прогресса, так и благодаря эволю-ции менеджмента как науки управления, а в его рамках – появлению новых методов управления организациями. Однако эти возможности создают и определенные проблемы в деятельности организаций, поскольку совре-менные технологические решения, как правило, требуют новых организа-ционных подходов для своей реализации. Поэтому сегодня проблемы и на-учно-технического развития, и организационного совершенствования должны рассматриваться неразрывно. В этой связи немаловажную роль играет развитие системы управления организацией, направленное на раз-работку новых организационных решений, позволяющих ей своевременно реагировать на меняющиеся вызовы конкурентной среды.
Очевидно, что изменение в этих условиях целевых установок развития организаций требует совершенствования не только стиля и методов управ-ления, но и уже действующих систем управления в целом. В связи с этим возникает объективная необходимость углубленного исследования систем управления организациями,...
На протяжении всего периода деятельности компании «Медиал» ее организационная структура видоизменялась неоднократно. Действующая в настоящее время организационная структура основана на выделении в ка-честве ее основы системы проектов. Это позволяет дифференцировать управление каждым проектом («Benetton», «МЕХХ», «Sisley», «Мустанг», «Дисконт-центр»), а в его рамках – линейными руководителями и торго-вым персоналом соответствующих магазинов компании. Это позволило более четко определить каналы движения информации по уровням управ-ленческой иерархии, способствуя усилению обратной связи при принятии и реализации управленческих решений, а также усовершенствовать систе-му управленческого контроля.
Анализ всех структурных элементов этой организационной структу-ры, полномочий разных групп персонала показал, что на сегодняшний день в ней отсутствует четкое разграничение полномочий между исполни-тельным, коммерческим и административным директорами как в части со-держания и рамок их полномочий, так и в части подчиненности им различ-ных линейных руководителей. Наиболее же проблемными зонами являют-ся системы управления маркетингом и персоналом. В компании отсутст-вуют как самостоятельные структурные подразделения служба маркетинга и служба управления персоналом, и эти функции в той или иной степени распределены между функциональными директорами.
Следствием неэффективно организованной маркетинговой деятельно-сти в компании являются неравномерность реализации сезонных коллек-ций разными магазинами розничной сети, существенно отличающиеся по-казатели товарооборачиваемости по отдельным магазинам и недостаточно высокий показатель эффективности коммерческой деятельности. О небла-гополучии в сфере управления персоналом свидетельствует рост показате-ля текучести кадров. Одной из причин этого является недостаточно эффек-тивное управление работой персонала, эффективностью продаж, обучени-ем и повышением квалификации работников со стороны функциональных директоров.
Сказанное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу